Kucoin, криптовалютная биржа на Сейшельских островах, в понедельник опубликовала отчет о подтверждении резервов, подготовленный сторонним аудитором Mazars, который заключил, что резервы биржи по биткоинам, эфиру, USDT и USDC имеют избыточное обеспечение.

Быстрые факты

  • Резерв BTC KuCoin имел коэффициент обеспечения 101%, в то время как резервы стабильных монет USDT и USDC были переобеспечены на 102% и 101%, соответственно, согласно снимку резервов и обязательств биржи от 26 ноября, проверенному Mazars, французской бухгалтерской фирмой, которая провела аудит недавнего подтверждения резервов криптовалютной биржи Binance.
  • Эфирный резерв KuCoin был обеспечен на 100% на момент снимка, обнаружил Мазар.
  • В течение последнего месяца биржи в спешном порядке публиковали подтверждения резервов, чтобы обеспечить надежное хранение активов клиентов, поскольку крах FTX нанес ущерб репутации централизованных бирж.
  • Binance, крупнейшая в мире централизованная криптовалютная биржа по объему торгов, на прошлой неделе опубликовала отчет, прошедший аудит Mazars, в котором утверждается, что около 97% ее криптовалютных обязательств обеспечены биткоином и завернутым биткоином.

Источник