Родители Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), а также высшее руководство обанкротившейся компании FTX за последние два года приобрели на Багамах по меньшей мере 19 объектов недвижимости стоимостью около 121 миллиона долларов США, говорится в отчете Reuters. 

Быстрые факты

  • Большинство объектов недвижимости были роскошными домами на берегу моря, включая семь кондоминиумов на элитном курорте под названием Олбани, которые стоили почти 72 миллиона долларов США, согласно документам на недвижимость, которые были получены Reuters.
  • Объекты использовались как "резиденции для ключевого персонала", но информации о том, кто проживал в квартирах, не было.
  • Документы свидетельствуют о наличии еще одного участка на берегу моря в закрытом поселке Олд Форт Бэй, где родители SBF - профессора права Стэнфордского университета Джозеф Банкман и Барбара Фрид - являются подписантами. В документах, подписанных 15 июня, указано, что он предназначался для использования в качестве "дома отдыха".  
  • На вопрос Reuters, был ли дом отдыха куплен за наличные или через FTX, представитель родителей SBF сказал, что они пытались вернуть недвижимость на биржу. "С момента начала процедуры банкротства г-н Банкман и г-жа Фрид пытаются вернуть собственность компании и ожидают дальнейших инструкций", - сказал представитель.
  • О приобретениях FTX в сфере недвижимости уже было известно, но документы дают первое представление о масштабах недвижимости, купленной биржей.
  • Ранее в этом месяце в заявлении в суд США вновь назначенный генеральный директор FTX Джон Дж. Рэй III заявил, что корпоративные средства FTX Group были использованы для "приобретения домов и других личных вещей для сотрудников и советников".
  • См. соответствующую статью: Кто подвержен воздействию FTX? Бегущий сборник о быстро движущейся цели

Источник