Платформа недвижимости Roofstock завершила продажу недвижимости с тремя спальнями в виде неиграбельного токена (NFT) за 175 000 долларов США.

Арендованная недвижимость, расположенная по адресу 149 Cottage Lake Way, Columbia, была продана на торговой площадке Roofstock onChain NFT путем передачи идентификатора Home onChain на адрес Ethereum, принадлежащий покупателю дома Адаму Слипакову.

Компания Roofstock объяснила, что каждый объект аренды принадлежит компании с ограниченной ответственностью, данные которой закодированы в виде NFT (Home onChain) на блокчейне Ethereum. Идентификатор Home onChain может быть легко передан при изменении прав собственности на основную недвижимость.

Адам Слипакофф отметил, что процесс приобретения его новой недвижимости с использованием НФТ был менее обременительным, чем традиционный ипотечный процесс.

добавил Слипаков:

"Вместо того чтобы месяцами ждать андеррайтинга, оценки, поиска титула и подготовки документов, я смог купить недвижимость, полностью застрахованную и готовую к аренде, одним щелчком мыши. И самое главное, я не специалист по Web3".

Главный специалист по блокчейну Roofstock onChain Джефф Томпсон сказал, что технология web3 помогла компании разработать новую систему, в которой инвесторы в недвижимость могут беспрепятственно завершать свои сделки.

Компания Roofstock подтвердила, что она объединилась с Teller protocol, чтобы предложить кредиты до 80% инвесторам, приобретающим арендную недвижимость через NFT.

NFT выходят за рамки JPEG

С первых дней появления CryptoKitties в 2017 году НФТ превратились из шутки в класс активов, чья полезность охватила различные сектора экономики.

С начала 2021 года внедрение НФТ значительно выросло в спортивной индустрии, поскольку болельщики платят за приобретение цифровых коллекционных изображений памятных спортивных событий. В результате рынок спортивных НФТ также вырос с примерно $1,3 млрд в 2021 году до более чем $2,6 млрд к третьему кварталу 2022 года.

Такие компании, как Starbucks, также использовали NFT для поощрения своих постоянных клиентов. Ведущая кофейная компания в партнерстве с сетью Polygon запустила программу лояльности, которая позволила клиентам зарабатывать и обменивать НФТ, получая доступ к эксклюзивным вознаграждениям.

Создатель Toxica Рона МакГанн рассказала CryptoSlate, что НФТ проложили новый путь для независимых кинематографистов к творчеству и финансированию своей страсти без отказа от художественной свободы и авторских прав.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $931,87B 24H Vol. $50,47B BTC Цена $19,394 ETH Цена $1,309 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Каннабис (9%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник