Критик Bored Ape Райдер Риппс и основатель NFT-рынка Not Larva Labs Джереми Кахен заручились услугами адвоката для предстоящей судебной тяжбы с Yuga Labs.

Согласно заявлению для прессы, Риппс воспользовался услугами Луиса Томпроса из WilmerHale и Альфреда Штайнера из Meister & Steiner PLLC.

ПРЕСС-РЕЛИЗ : @WilmerHale / @LouisTompros вместе с @AlfredSteiner будут представлять меня и @Pauly0x в нашей праведной борьбе против Yuga Labs. Ранее Луис боролся с альт-правыми, защищая @Matt_Furies Pepe, а Альфред написал одну из лучших работ по праву BAYC. pic.Twitter.com/otO3ylzHKy

- RYDER-RIPPS.ETH 🔜 (@ryder_ripps) 13 июля 2022 г.

Tompros известен тем, что представлял интересы Мэтта Фьюри, создателя "Лягушонка Пепе", в делах об авторских правах против альт-правых деятелей и групп. В то же время Штайнер является экспертом по НФТ и праву интеллектуальной собственности.

В заявлении для прессы говорится:

Yuga злоупотребляет судебной системой, чтобы выборочно наказать и заставить замолчать Риппса и Кэхена за создание произведений искусства, которые говорят против их лжи и неэтичного поведения.

Однако Риппс и Кахен считают, что суд защитит их права на свободу слова.

Компания Yuga Labs подала иск против компании Ryder Ripps в окружной суд США в Центральной Калифорнии 25 июня.

Фирма утверждает, что Ripps намеренно пыталась обесценить НФТ Bored Ape, наводнив рынок похожей коллекцией, созданной с использованием оригинальных изображений Bored Ape. Коллекция Ripps получила название "RR/BAYC" NFTs.

По состоянию на момент публикации, минимальная цена Bored Ape NFTs составляет 95 ETH ($104 000), а минимальная цена RR/BAYC - 0,185 ETH ($203).

Между тем, Риппс, как сообщается, заявил, что согласится на урегулирование дела, только если получит выплату в размере 100 миллиардов долларов, поскольку оно причинило ему много страданий.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник