Цена Safemoon упала более чем на 45% в течение 24 часов и сейчас упала более чем на 96% по сравнению с историческим максимумом. Это катастрофическое падение цен произошло вскоре после того, как Coffeezilla обнародовала новые обвинения в мошенничестве против основателя и генерального директора SafeMoon.

Последнее видео показало, что крупный держатель токенов (известный как кит) продает четыре миллиарда токенов Safemoon на сумму почти 2 миллиона долларов.

Согласно сообщению на Reddit, сообщество Safemoon провело предыдущую полторы недели, отрицая и оспаривая утверждение о том, что кошельки, вовлеченные в мошенничество, были личными кошельками, принадлежащими генеральному директору Safemoon Джону Карони.

Сообщество Safemoon полагало, что входящие и исходящие транзакции были невиновными транзакциями, которые включали депонирование и удаление токенов из пулов ликвидности и платежи от Bitmart.

Тема содержала ссылки на два кошелька в BSC Scan, показывающие кошельки, участвующие в схеме, и их транзакции.

Одна из предполагаемых транзакций кошельков Safemoon на сайте bscscan.com
Одна из предполагаемых транзакций кошельков Safemoon на сайте bscscan.com

Цифры достигают почти 2 миллионов долларов, когда обе транзакции кошелька объединены.

Вторая из предполагаемых транзакций кошелька Safemoon на bscscan.com
Вторая из предполагаемых транзакций кошелька Safemoon на bscscan.com

В сообщении Reddit описывается еще одна ситуация, когда Coffeezilla узнала об очередной схеме накачки и сброса, которой руководил бывший сотрудник Safemoon Бен Филлипс. Эта схема якобы включала в себя то, что Джон Карони потратил 300 000 долларов на токены, которыми нужно было манипулировать.

В посте также упоминался проект NFT, связанный с хот-догом, и Карони якобы сказал, что это единственный проект, который ему понравился в Твиттере. Один из кошельков, показанных в видеороликах Coffezillas, предположительно принадлежал NFT этого проекта. Кажется, это связывает Джона Карони с кошельками, причастными к мошенничеству.

Однако, согласно сообщению Reddit, сообщество Safemoon все еще не убеждено, считая всю ситуацию «чушью» и предоставляя хорошую возможность накопить больше монет.

Источник