SafeMoon вовлечен в дальнейшие споры, поскольку ютубер Стивен Финдейсен, также известный как Coffeezilla, выдвигает обвинения против своего бывшего директора по маркетингу.

В частности, Findeisen обращается к Бену Филлипсу, британскому влиятельному лицу, ранее участвовавшему в проекте в качестве маркетингового агента.

Финдейзен занял для себя нишу, разоблачая мошенников и мошенников. Многие из его недавних расследований касались мошенничества с криптовалютой, и его последняя загрузка нацелена на Phillips.

Но в чем именно заключаются обвинения против Филлипса?

SafeMoon становится все хуже и хуже

Бен Филлипс — валлийский ютубер, известный созданием контента для розыгрышей. Ранее Филлипс работал с SafeMoon над маркетингом проекта.

Такие связи являются обычной практикой в ​​криптоиндустрии и подпадают под лозунг «маркетинг влияния». Популярные влиятельные лица с миллионами подписчиков, такие как Филлипс, могут требовать более высоких комиссий. За его работу по продвижению проекта ему заплатили в общей сложности 5,257 трлн SafeMoon.

Findeisen утверждает, что Phillips занимался выкачкой и сбросом SafeMoon. Публично Филлипс говорил своим миллионам последователей держать $SAFE, в то же время потихоньку «разгружая» токены на миллионы долларов.

«Один из промоутеров SafeMoon бросал SafeMoon, явно говоря: «О, я держусь за луну, ребята».

Поскольку он отправил свой собственный адрес BNB, когда просил людей купить ему кофе, действия Филлипса задокументированы в блокчейне для всеобщего обозрения.

Более того, используя сайт-архив, Findeisen смог восстановить удаленные твиты и сопоставить их с адресной активностью. Он обнаружил ряд положительных твитов о проекте, совпадающих с огромными продажами на PancakeSwap.

«Почему вы продали SafeMoon за полмиллиона долларов сразу после того, как сказали: «Хорошо, я держусь?» Причина очевидна: он хотел, чтобы цена была как можно выше при продаже».

Есть ли от этого возврат?

В целом Финдейзен и его команда аналитиков подсчитали, что Филлипс продал токенов SafeMoon на 16,3 миллиона долларов за восьмимесячный период до декабря 2021 года. За вычетом его активов чистая прибыль составила 12,1 миллиона долларов.

Цена SafeMoon на это разоблачение Findeisen заметно не отреагировала.

Первоначально SafeMoon был запущен в марте 2021 года и поначалу быстро стартовал, показывая прирост в десятки тысяч процентов. Однако в декабре 2021 года команда запустила версию 2 по другому адресу контракта, полностью отказавшись от контракта версии 1.

Хотя в начале января 2021 года SafeMoon версии 2 подскочила до 0,00288124 долларов, с тех пор она имеет тенденцию к снижению. 24 марта токен достиг нового исторического минимума в $0,00026884.

Источник: coingecko.com
Источник: coingecko.com
Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник