Выступая на мероприятии New York Times Dealbook, Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что он не "сознательно смешивал средства".

"Я был удивлен, насколько велика была позиция Аламеды... Я не пытался смешивать средства".

Когда его спросили, как он может принять разницу между его предыдущим заявлением в Twitter о том, что проблема с FTX свелась к "бухгалтерской ошибке", SBF обвинил некачественные внутренние приборные панели в плохом управлении средствами.

SBF продолжала ссылаться на провал других криптовалютных кредитных десков в 2022 году. Согласно SBF, у Alameda были маржинальные позиции, открытые в этих бюро, и она перевела их в FTX после их закрытия.

"Я думаю, что существует существенное расхождение между фактическими позициями и приборными панелями, которые использовались для отображения характера позиций Alameda".

Что касается Alameda, SBF заявил: "Я не знал точно, что происходило", так как он как бы дистанцировался от фирмы. Хотя SBF неоднократно заявлял, что допустил "довольно большие упущения" в управлении средствами между FTX и Alameda, он в большей степени склонялся к тому, что ошибки были допущены в суде Alameda, а не FTX.

SBF признал, что ему было "стыдно" за свою неспособность предвидеть масштабы "рыночного краха".

Эта история развивается, и прямую трансляцию можно посмотреть ниже.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник