Коллекция NFT бывшего президента США Донала Трампа, Trump Digital Trading Cards, потеряла 80% своей стоимости, поскольку ее курс упал до 0,16 Ethereum (ETH) с 0,84 ETH десять дней назад.

Напольная цена цифровых торговых карт Трампа (через OpenSea)
Напольная цена цифровых торговых карт Трампа (через OpenSea)

Согласно данным OpenSea, 45 000 NFT в настоящее время принадлежат в общей сложности 15 115 владельцам, что составляет 34% уникальных владельцев.

Линия NFT

Трамп запустил свою коллекцию 15 декабря с 45 000 NFT, доступных для чеканки в течение периода участия в лотерее. Каждый NFT стоит 99 долларов США в течение периода участия, что соответствует 0,083 ETH на основе цен ETH на момент написания статьи.

Владельцем линии NFT является компания NFT International LLC, которая четко заявила, что она не является "собственностью, управляемой или контролируемой" бывшим президентом Дональдом Трампом. Продавая каждый NFT за 99 долларов, компания смогла заработать 4,45 миллиона долларов после запуска. NFT International LLC также получает 10% с каждой сделки, что составляет более $1 млн. дохода, учитывая, что текущий объем проекта на момент написания статьи составляет 7 683 ETH.

Через несколько дней после запуска линия NFT подверглась серьезной критике, касающейся внутренней чеканки, ошибок лицензирования и предполагаемого плагиата дизайна, что соответствует периоду, когда цена на пол начала падать. В рамках проекта была произведена внутренняя чеканка 1000 NFT, которые включали 68 редких NFT в коллекции, а также NFT, включающие 47 из 179 1/1`s и 21 из 70 - NFT с автографами.

Источник