Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) пытается вызвать в суд документы компании Fenwick & West. Это юридическая фирма, которая выступала в качестве внешнего адвоката FTX, Alameda Research и лично SBF с "ранней стадии их развития" до банкротства FTX. Теперь юридическая команда SBF хочет использовать эти документы для своей защиты в уголовном деле, возбужденном против него по 13 пунктам.

Согласно меморандуму, поданному в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, компания Fenwick заявила, что не может передать документы без разрешения должников FTX. Документы представляют собой консультации и другие материалы, подготовленные фирмой.

Документы уже находятся в руках должников FTX и правительства. FTX отказалась от любых заявлений о защите привилегий адвоката и клиента в отношении этих документов, по крайней мере, в одном случае, говорится в меморандуме. В нем добавляется:

"Должники FTX предоставили правительству полный доступ к своим документам без необходимости направлять повестки, и они настолько вовлечены в расследование правительства, что должны считаться частью "группы обвинения" для целей обязательств правительства по раскрытию информации".

Документы сгруппированы в 11 запросов, которые затрагивают "важнейшие темы, имеющие значение для подготовки защиты". Тематика включает в себя регистрацию FTX, FTX US и Alameda, финансовые и юридические связи между этими организациями, регистрацию North Dimension и North Wireless Dimension, отношения организаций с Silvergate Bank, политику хранения данных FTX, ликвидность и маржинальное кредитование, регистрацию в качестве предприятия по оказанию денежных услуг, а также различные заявления, сделанные организациями.

Меморандум ссылается на Правила 16 и 17 Федеральных правил уголовного судопроизводства, которые касаются раскрытия информации, используемой правительством в судебном процессе, и повесток, соответственно, а также на решение Верховного суда США Брейди о раскрытии доказательств.

Готовы ли вы к революции ИИ? Присоединяйтесь к нам для участия в информативной виртуальной дискуссии о том, как генеративный ИИ всколыхнет потребительские технологии, игры, цифровые медиа и развлечения.

Узнайте больше: https://t.co/1b1apO5sSc#AI #Tech pic.Twitter.com/LlbkdmLuVH

- Фенвик (@FenwickWest) 30 мая 2023 г.

SBF не признал себя виновным по восьми обвинениям, которые могут привести его в тюрьму на 115 лет. Пять обвинений были добавлены к первоначальным восьми после его экстрадиции с Багамских островов. Позже он добился снятия большинства обвинений.

Журнал: SBF не признает себя виновным, увольнения криптовалют и набег банков на Silvergate: Дайджест Ходлера, 1-7 января

Источник