Глюк" в программе MetaMask, из-за которого она завышала тарифы на газ opBNB, исправлен, сообщается в социальной сети BNB Chain. Многие пользователи платят по умолчанию рекомендованную плату, отображаемую в их кошельках, поэтому неправильная оценка может привести к переплате.

Совместно с нашими друзьями из @MetaMask мы устранили неполадку, из-за которой казалось, что тарифы на бензин в opBNB необычайно высоки.

Теперь вы можете воспользоваться истинными преимуществами opBNB: быстрыми, дешевыми и безопасными транзакциями. Вот как это произошло: [1/7]

- BNB Chain (@BNBCHAIN) 25 сентября 2023 г.

opBNB - это оптимистичный ролловер второго уровня Ethereum. Он был запущен 13 сентября и разработан командой, создавшей BNB Chain. По словам команды, недавно они обнаружили, что "Metamask установила минимальную рекомендательную цену на газ по умолчанию, основанную на среднем значении по всем сетям". По словам команды, это была разумная политика для других сетей L2, но она "не совсем соответствовала opBNB". Команда утверждает, что тарифы opBNB "могут быть гораздо ниже, чем в других сетях L1 и L2", что делает оценку неточной.

Для решения этой проблемы BNB Chain обратился к команде MetaMask, которая "оказалась очень отзывчивой и согласилась обновить свой алгоритм". В результате кошелек теперь точно отображает комиссии сети.

По словам команды BNB Chain, теперь пользователи могут проверить комиссии каждой сети, переключившись на opBNB из MetaMask и попытавшись совершить транзакцию, что, по их мнению, подтвердит, что комиссия сети зачастую ниже, чем у конкурентов.

opBNB был разработан с использованием OP Stack - модульного фреймворка, который можно использовать для создания взаимодействующих блокчейн-сетей. OP Stack был разработан командой OP Labs, которая пытается создать "Суперцепь", состоящую из нескольких взаимосвязанных блокчейн-сетей. Конкуренцию "Суперцепи" составляет "Суперсеть" компании Polygons, которая пытается достичь аналогичной цели.

Источник