Согласно сообщению в блоге команды проекта от 1 ноября, проект WorldCoin по сканированию радужной оболочки глаза достиг новой вехи: его мобильное приложение World было загружено более 4 миллионов раз. Если CoinGecko в конечном итоге подтвердит эту цифру, это может поставить World App на шестое место в списке наиболее загружаемых программных кошельков CoinGecko.

Команда разработчиков Worldcoin под названием «Инструменты для человечества» также заявила, что сейчас у нее более 1 миллиона пользователей в месяц, что вдвое больше, чем шесть месяцев назад.

Сейчас у World App более 1 миллиона активных пользователей в месяц, 4 миллиона загрузок и 22 миллиона транзакций. Неплохо за шесть месяцев pic.Twitter.com/pagXxTfc8E

— Инструменты для человечества (@tfh_technology), 1 ноября 2023 г.

Worldcoin — это проект, который позволяет пользователям доказывать свою человечность, сканируя радужную оболочку глаз. После сканирования радужной оболочки глаза пользователя он получает «World ID», который можно использовать для подтверждения приложениям того, что он не является ботом. Каждый пользователь, прошедший верификацию, получает 25 токенов Worldcoin (WLD) стоимостью примерно 46,50 долларов США на данный момент.

Проект стал популярным на развивающихся рынках, таких как Аргентина, поскольку некоторые участники считают регистрацию и последующую продажу монет быстрым способом заработать несколько дополнительных долларов.

Однако Worldcoin также подвергался критике за то, что он якобы представляет угрозу конфиденциальности. Критики утверждают, что он слишком централизован и может привести к публичной утечке данных пользователей.

Чтобы обналичить свои WLD, пользователям Worldcoin необходимо загрузить приложение World App для создания учетной записи. В своем сообщении от 1 ноября команда заявила, что приложение было скачано более 4 миллионов раз. Это поместит его выше кошелька Solana Phantom, но ниже биткойн-кошелька Bitcoin.com в списке самых популярных кошельков Coingecko.

Некоторые из зарегистрировавшихся пользователей, похоже, остаются и продолжают использовать приложение после его загрузки. Приложение достигло 1 миллиона активных пользователей ежемесячно, 500 000 еженедельно и 100 000 ежедневных активных пользователей. Это вдвое больше, чем число активных пользователей в месяц, которое было шесть месяцев назад, говорится в сообщении.

Несмотря на эти успехи, проект продолжает подвергаться критике со стороны некоторых защитников конфиденциальности. 2 октября парламентский комитет Кении приказал Worldcoin прекратить работу в стране из-за проблем с конфиденциальностью. Проект выполнил приказ, но также опубликовал заявление, в котором утверждалось, что они соблюдали все законы о конфиденциальности в стране.

Источник