После того, как обанкротившийся криптоброкер Voyager Digital отклонил предложение о выкупе его активов и кредитов - за исключением кредита неплатежеспособному криптохедж-фонду Three Arrows Capital - генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) выступил в Твиттере с гневом. 

Быстрые факты

  • В длинном сообщении в Твиттере SBF утверждает, что клиенты Voyager не смогут получить назад свои активы, которые остались у Voyager, пока не закончится процесс банкротства. 
  • Ссылаясь на пример прекратившей существование криптобиржи Mt. Gox, процесс банкротства которой продолжается уже восемь лет, SBF заявила, что процесс банкротства замораживает средства клиентов и может занять годы. 
  • "Тем временем, все это время, различные агенты по банкротству медленно высасывают замороженные активы клиентов, выплачивая им гонорары за консультации", - написал SBF в Twitter. "Это может стоить клиентам сотни миллионов долларов к тому времени, когда все будет сказано и сделано".
  • По словам SBF, именно консультанты по банкротству и люди, которые хотят предложить более низкую цену за активы клиента, выступают против его предложения о выкупе.
  • В пятницу FTX и связанные с ней организации разместили предложение о выкупе активов и кредитов Voyager наличными по рыночной цене и предоставлении своим клиентам возможности получить обратно оставшиеся активы Voyager и сохранить право требования любого будущего взыскания с 3AC.
  • Однако, подав заявление в суд, компания Voyager отклонила это предложение, назвав его "низкопробным предложением, облеченным в форму спасения белого рыцаря", и заявила, что "ни один клиент не получит компенсацию" в рамках этого предложения. 

Источник