Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и бывший главный исполнительный директор обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, в понедельник утром по гонконгскому времени написал в Твиттере, что он, возможно, не будет давать показания в Конгрессе США 13 декабря.

Быстрые факты

  • Банкман-Фрид ответил на приглашение председателя Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Максин Уотерс дать показания на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США 13 декабря.
  • "Как только я закончу изучать и анализировать произошедшее, я посчитаю своим долгом предстать перед комитетом и дать объяснения", - написал Банкман-Фрид в Твиттере. "Я не уверен, что это произойдет до 13-го числа. Но когда это произойдет, я дам показания".
  • "Перевод: он не против солгать Эндрю Россу Соркину или Джорджу Стефанопулосу, но лгать Конгрессу под присягой менее привлекательно", - сказал Джейк Червински, глава лоббистской группы Blockchain Association, реагируя на твит Банкмана-Фрида.
  • На прошлой неделе Банкман-Фрид выступил с публичными выступлениями и комментариями, которые, как он утверждает, идут вразрез с советами его юридической команды.
  • В среду опальный основатель заявил на саммите New York Times DealBook Summit, что он "сознательно не смешивал средства", в ответ на обвинения в том, что Alameda Research, брокерское подразделение FTX, торговала депозитами клиентов.
  • С тех пор Банкман-Фрид дала множество интервью и присоединилась к дискуссиям в прямом эфире, которые публично проводились в Твиттере.

Источник