Компания Silvergate Capital выступила с заявлением, чтобы проинформировать общественность о том, что она подвержена влиянию компании FTX и связанных с ней организаций.

Поставщик решений в области финансовой инфраструктуры для индустрии цифровых активов пополнил число компаний, объявивших о своей подверженности влиянию FTX в попытке успокоить заинтересованные стороны.

Silvergate делает заявление об экспозиции FTX https://t.co/qfxSFXnCsW

- Silvergate Bank (@silvergatebank) 11 ноября 2022 г.

Генеральный директор Silvergate Алан Лейн заявил:

В свете последних событий я хочу представить обновленную информацию о том, как Silvergate влияет на FTX. По состоянию на 30 сентября 2022 года общий объем депозитов всех клиентов Silvergate, работающих с цифровыми активами, составил 11,9 млрд долларов США, из которых на долю FTX приходилось менее 10%. У Silvergate нет непогашенных кредитов или инвестиций в FTX, и FTX не является кастодианом для кредитов SEN Leverage, обеспеченных биткоинами, выданных Silvergate. Для ясности, наши отношения с FTX ограничиваются депозитами".

Лэйн продолжает объяснять, что "все кредиты SEN Leverage продолжают работать, как и ожидалось, с нулевыми потерями и без принудительной ликвидации", что еще больше подкрепляет заявление о том, что их текущие финансовые усилия остаются стабильными и не подвержены влиянию недавних событий.

Напоминаем, что все кредиты SEN Leverage обеспечены Биткойном, мы не выдаем необеспеченных кредитов и не обеспечиваем кредиты SEN Leverage другими цифровыми активами".

Лейн подчеркивает, что Silvergate Capital Corporation была создана для поддержки клиентов в условиях "волатильности и трансформации рынка" и что сеть Silvergate Exchange Network (SEN) работает "без перебоев".

"Как банковское учреждение, регулируемое федеральным правительством и хорошо капитализированное, мы поддерживаем сильный баланс с достаточной ликвидностью для удовлетворения потребностей наших клиентов".

Являясь ядром ориентированного на клиента пакета услуг Silvergate по платежам, финансированию и кредитованию, SEN позволяет корпорации продолжать обеспечивать быстрый рост рынков цифровых активов наряду с перестройкой глобальной коммерции в рамках подготовки к будущему цифровых активов.

Лейн примет участие в беседе на саммите Oppenheimer Blockchain & Digital Assets Summit 17 ноября в 14:55 по восточному времени.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник