По словам генерального директора, DBS Bank, крупнейший банк Сингапура, работает над расширением своей криптовалютной биржи за пределы своей текущей базы инвесторов из институциональных клиентов.

Генеральный директор DBS Bank Пиюш Гупта рассказал о криптовалютном бизнесе банка во время отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал 2021 года в понедельник, заявив, что компания сосредоточится на мерах по дальнейшему масштабированию своих операций по обмену криптовалюты в 2022 году.

Во время разговора Гупту спросили, есть ли у DBS Bank дорожная карта по развертыванию торговли цифровыми активами для розничных инвесторов. Хотя генеральный директор не дал прямого ответа, он все же сказал, что DBS Bank начал определенную работу, чтобы расширить свою текущую базу инвесторов, заявив:

«Мы начали работать над тем, чтобы увидеть, как мы поступим разумно, уберем это и расширим его за пределы текущей базы инвесторов. И это включает в себя обеспечение того, чтобы мы правильно думали о таких вещах, как потенциальное мошенничество и другие».

Он намекнул, что DBS Bank не сможет приступить к розничной поддержке своей криптовалютной биржи до завершения этой работы, ожидая завершения соответствующих разработок к концу 2022 года. возьми что-нибудь на рынок", – отметил Гупта.

По словам Гупты, DBS Bank также рассчитывает значительно увеличить свою крипто-торговую платформу в первой половине или первых трех кварталах этого года. Банк специально планирует «сделать доступ к цифровым активам намного более удобным», предоставив мгновенные онлайн-депозиты и транзакции, не полагаясь на банковских посредников, заявил генеральный директор:

«Происходит то, что вы работаете круглосуточно и без выходных, но клиентам по-прежнему нужно звонить и говорить с банкирами. Итак, первый заказ — сделать все это онлайн, сделать это самообслуживанием, сделать его мгновенным и убедиться, что внутренние процессы крепкий, чтобы быть в состоянии поддерживать это».

Как сообщалось ранее, в последние годы DBS Bank сделал масштабный шаг в криптоиндустрию, создав собственную криптобиржу институционального уровня в декабре 2020 года. Компания активно расширяет спектр поддерживаемых услуг цифровых активов на бирже, запустив решение для криптодоверия в мае 2021 года.

В августе брокерское подразделение DBS Bank, DBS Vickers, получило разрешение Валютного управления Сингапура на предоставление услуг цифровых платежных токенов в качестве платежного учреждения.

Источник