Социальная сеть Mewe будет интегрироваться с Network Blockchain Network, параплана Полкадота, согласно объявлению 26 апреля в консенсусе 2023. Объявление добавило, что компания начнет перемещать свои учетные записи пользователей в сеть в течение этого квартала.

Просто из #Consensus 2023 - Polkadot Parachain @one_frequence объявил о существенном партнерстве с приложением социальных сетей @mewe, чтобы подключить своих 20 миллионов пользователей с Полкадо и социальной сети, предоставив каждому из них социальную идентичность и полный контроль над своими собственными данными. pic.Twitter.com/o39rntehdy

- Полкадот @ Консенсус 2023 (@polkadot) 26 апреля 2023 г.

Mewe была запущена в 2012 году и рекламировалась как «альтернатива Facebook» с якобы лучшей защитой конфиденциальности. В отчете Axios в сентябре говорилось, что в сети было более 20 миллионов пользователей. Частота запущена в качестве параплана в Полкадо в ноябре 2022 года.

На панели «Консенсус 2023» под названием «Laying Web3s Foundation с децентрализованными социальными сетями и правами на данные», генеральный директор Mewe Джеффри Эделл заявил, что этот шаг позволит Mewe принять постоянное обязательство владельцу данных для пользователей:

Блокчейн все равно, что удвоить уединение. Так что теперь вы разрешаете технологии делать то, что компании обещают [...], когда -нибудь Меве может быть приобретен кем -то, крупной компанией, и в этом случае аспекты конфиденциальности могут быть потеряны, но как только мы посвятили себя блокчейну, Мы посвятили себя этой стороне конфиденциальности.

«Мы никогда не рассматривали, мы никогда не усиливали плохие новости или дезинформацию, это просто не то, что мы делаем, поэтому мы очень логически настроены, чтобы переехать в мир Web3, - сказал он, прежде чем добавить:« Мы должны как -то март в это медленно и осторожно, но с полной приверженностью ».

Согласно объявлению, интеграция между MEWE и частотой основана на децентрализованном протоколе социальных сетей (DSNP), над которым Вудхэм работал в рамках проекта Фрэнка МакКурта Liberty. Маккорт выделил 100 миллионов долларов на проект в июне 2021 года.

Amplica Labs была первоначальным техническим участником частоты. Их президент, Брэкстон Вудхем, который также был на панели, подчеркнул, что партнерство между частотой и Мевером не решит все проблемы в социальных сетях сразу. Тем не менее, он утверждал, что это обеспечит базовую структуру, на которую разработчики приложений могут создать для решения множества проблем в будущем.

«Социальные сети включают в себя множество различных проблем, начиная от пользовательского опыта до модерации до алгоритмов искусственного интеллекта для курирования», - сказал он, прежде чем объяснить, что «практически невозможно решить все проблемы одновременно, и поэтому мы подходим вместе IS, давайте связываем наше цифровое присутствие вместе в Интернете, чтобы создать социальную сеть. Это устанавливает возможность атаковать уровень данных и подходить к этим сложным проблемам ».

Источник