Биткойн (BTC) столкнулся с призывами к значительному падению цены на этой неделе, и, хотя некоторые предпочитают 30 000 долларов, для длинных позиций по BTC может быть более безопасное дно.

В твите от 28 апреля платформа сетевого анализа Whalemap использовала поддержку китов, чтобы определить, где «многие» инвесторы должны выйти на рынок.

Должны ли ходлеры надеяться на «максимальную боль»?

Поскольку биткойн-киты находятся в центре внимания в наиболее исторически значимой зоне консолидации в истории биткойнов, их покупка и продажа теперь имеют значение.

Анализ показал, что в последние месяцы рост почти до 50 000 долларов был сорван, среди прочего, крупными продавцами.

Теперь, когда 30 000 долларов возвращаются на радары трейдеров как «окончательное дно», эти киты могут фактически помочь закрепить новый макроэкономический минимум для BTC/USD.

Для Whalemap монеты, купленные в массовом порядке по 27 000 долларов, означают, что этот уровень — чуть ниже годового открытия 2021 года и дна с июля прошлого года — является тем, за которым стоит следить.

«25k-27k площадь — это максимальная проблема для многих», — прокомментировал он.

«Идеальное место, чтобы вложить все деньги в биткойны, если мы когда-нибудь туда доберемся».

Whalemap выпустила карту цены реализации биткойнов, отсортированную по размеру кошелька, в качестве основы для потенциальной целевой цены. Реализованная цена показывает, по какой цене в последний раз перемещался каждый биткойн, что делает $25 000-$27 000 ключевой точкой обмена как для покупателей, так и для продавцов.

Между тем, самые крупные киты также заинтересованы в 34 000 долларов.

Цена реализации биткойнов по адресной диаграмме. Источник: Whalemap/ Твиттер
Цена реализации биткойнов по адресной диаграмме. Источник: Whalemap/ Твиттер

Биткойн-биржи по-прежнему заняты покупателями

Если посмотреть на покупательские привычки в более широком смысле, апрель не разочаровал, несмотря на просадки.

Связанный с этим: Институциональные покупки биткойнов «могут снова стать большим повествованием», поскольку 30 000 BTC покидают Coinbase

Данные сетевых аналитических фирм Glassnode и CryptoQuant показывают, что тенденция ухода BTC с бирж не только ускорилась, но и достигла редко встречающихся уровней.

«30-дневное изменение баланса биржи биткойнов достигло отрицательных уровней, которые мы видели всего несколько раз за последние 2 года», — написал в Twitter-аккаунте On-Chain College вместе с аннотированной диаграммой показателей изменения чистой позиции биржи Glassnodes.

Аннотированный график изменения чистой позиции биржи биткойнов. Источник: On-Chain College/ Twitter
Аннотированный график изменения чистой позиции биржи биткойнов. Источник: On-Chain College/ Twitter

Тем временем 21 торговая платформа, отслеживаемая CryptoQuant, имеет самые низкие совокупные резервы BTC с сентября 2018 года.

График обменных резервов биткойнов. Источник: КриптоКвант
График обменных резервов биткойнов. Источник: КриптоКвант

Источник