Solana Spaces закроет свои два, ориентированные на общественные розничные магазины в Нью-Йорке и Майами в конце месяца, так как физические магазины не на борту на борту столько пользователей, как и первоначально ожидалось.

Solana Spaces написала в Твиттере эту новость 21 февраля, поделившись запиской от своего основателя Вибху Норби, объяснив причины остановки магазина.

Ниже приведена примечание от нашего основателя @Vibhu.

Уважаемая сообщество @solanaspaces,

Мы приняли трудное решение о заказе наших магазинов в Нью -Йорке и Майами к концу февраля, а также превратить наши усилия по борьбе со Solana в цифровые продукты, такие как Drip, наш бесплатный продукт NFT с… https://t.co/kjnu9ay4gk

- Solan Spaces (@solanaspaces) 21 февраля 2023 г.

Норби, который основал Solan Spaces в начале 2022 года, объяснил, что компания достигла «точки перегиба» в магазинах, побудив их сместить свою инвестиционную фокус на «Drip», новую платформу для Airdrop, не внесенные в токен (NFT).

«В то время как наши магазины на борту от 500 до 1000 человек в неделю капельны в одном и том же количестве каждый день», - сказал Норби, объяснив решение сместить свою инвестиционную направленность.

Решение о закрытии магазинов, расположенных в Гудзон -Ярдс, Нью -Йорк и Винвуд, Майами, было принято «несколько недель назад» и «закат» в конце февраля, сказал Норби.

Амбициозная инициатива была относительно недолгой, поскольку два магазина, официально открытых только в конце июля и августа в Нью-Йорке и Майами соответственно.

Норби сказал, что «эксперимент» был частью более широкого плана в экосистеме Solana и Web3:

«Наша наделенная миссия с первого дня состояла в том, чтобы экспериментировать с новыми и разрушительными моделями, чтобы привести людей в Web3 и служить сообществу от имени Солана Фонда».

«Как я часто говорил людям, столь же потрясающим, как и магазины, если бы мы нашли более эффективный способ привлечь людей в Солану, мы бы приложили наши усилия», - добавил он.

Но, как он с тех пор понял, усилия фирмы могут достичь лучших результатов в цифровой сфере с помощью Drip.

Магазины на тему Соланы предоставили клиентам возможность принять участие во всем из личных учебных пособий по кошельку, зарабатывая вознаграждения, торговые покупки и посещение мероприятий.

Первый магазин Solana Space, расположенный в Нью -Йорке. Источник: Solan Spaces.
Первый магазин Solana Space, расположенный в Нью -Йорке. Источник: Solan Spaces.

Когда Solan Spaces открыла свой первый нью-йоркский магазин в конце июля, Норби надеялся, что магазин принесет более 100 000 человек в Солану в месяц.

Тем не менее, в письме Норби основатель заявил, что только 75 000 человек удалось пройти в магазин Solan Spaces в течение семимесячного пребывания.

Спонсором стартапа Фонд Солана, провайдером кошелька из Соланы Фантомом и родной крипто-биржей Orca, и, хотя он не сработал, он, похоже, выиграл многих поклонников.

Только что посетил мой второй раз несколько дней назад!
Спасибо за опыт!
Каждый раз, когда я приезжаю в Майами, я должен совершать паломничество в solanaspaces pic.Twitter.com/ugccbsyizg

- Investrepreneuer.SOL (@lordhearmepray) 15 февраля 2023 г.

Несколько игроков из солана и нынешней отрасли, таких как Star Atlas Atlas и Auroory, поблагодарили Solana Spaces за вклад в экосистему.

Было грустно слышать новости о том, что @SolanAspaces закрывает свои магазины в Майами и Нью -Йорке. События, которые посещал Атлас, и принимал там невероятные!

Несмотря на это, мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что исходит от их шарнира к капельному! https://t.co/4voal4yzfc pic.twitter.com/bxv8pkg6le

- Star Atlas (@staratlas) 21 февраля 2023 г.

Закрытие происходит, поскольку длительная крипто-зима заставила многие ведущие в отрасли компании увольнять персонал и закрыть офисы по всему миру.

Источник