Sorare, торговая площадка для торговых карт с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), привлекла 680 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого японским финтех-гигантом SoftBank, в результате чего пересмотренная оценка платформы составила 4,3 миллиарда долларов. По заявлению компании, последнее финансирование поможет расширить портфель NFT футболистов Sorare за счет партнерства с большим количеством футбольных лиг и ассоциаций.

В начале сентября французская торговая платформа на базе NFT обеспечила свое первое партнерство в футбольной лиге с Ла Лигой в дополнение к сотрудничеству NFT с ПСЖ, Ливерпулем и другими ведущими футбольными командами. Sorare также планирует диверсифицировать свое портфолио, основанное на NFT, на другие виды фэнтези-спорта.

В финансировании участвовали существующие инвесторы и известные бизнес-ангелы, включая Benchmark, Accel и Headline. Среди новых инвесторов - Atomico, Bessemer Venture Partners, D1 Capital, Eurazeo, IVP и LionTree.

В июле SoftBank провел раунд финансирования Sorare на сумму 532 миллиона долларов. Однако генеральный директор Sorare Николас Джулия отверг заявления о финансировании, которые изначально были вызваны инсайдерской информацией.

Хотя футбольное сообщество с готовностью приняло рынок NFT, Национальная футбольная лига США (NFL) недавно запретила командам и членам участвовать в NFT или любых других формах партнерства, связанного с криптовалютой.

Анонимный член НФЛ сказал, что новые правила запрещают клубам продавать, продвигать и рекламировать блокчейн и цифровые активы в любой форме до дальнейшего уведомления.

Кроме того, основные финтех-компании, такие как Visa, охарактеризовали NFT как многообещающую среду для взаимодействия с фанатами, поскольку в первой половине 2021 года объем продаж на рынке составил 2,5 миллиарда долларов.

Источник