Sotheby's, на которую приходится 24% продаж глобальных художественных аукционов, выпустил онлайн-вторичный рынок для своих курируемых некачественных токенов (NFT) в качестве 279-летнего аукционного дома для изобразительного искусства расширяет свой толчок к цифровым активам.

Быстрые факты

  • В понедельник Sotheby's написал в Твиттере, что его новый NFT Marketplace, построенный его мета-прочным подразделением Sotheby, будет иметь вращающийся, кураторский выбор художников, выбранных специалистами Sotheby's Specialists, а коллекционеры могут совершать транзакции на своей платформе.
  • «Полностью одноранговые транзакции будут выполнены на блокчейнах Ethereum и Polygon»,-говорится в твите Sotheby's, добавив, что роялти перепродажи артистов будут награждены непосредственно на цепь через Smart Contracts Marketplace ».
  • По словам компании, на втором рынке будет размещена работа NFT на ротации, в которых работают работы от цифровых художников, в том числе Xcopy, Tyler Hobbs и Claire Silver.
  • Sotheby's является ранним воспитателем криптовалюты в мире аукциона. В июле 2021 года компания продала бриллиант 101,38-карат за 95,1 млн. Гонконгских долларов (12,1 млн. Долл. США) в неопределенной криптовалюте на аукционе в Гонконге.
  • В прошлом месяце Sotheby's заявила, что будет иметь продажи так называемой коллекции искусств Grails, которая состоит из NFT, которые принадлежат к банкротственному крипто-хедж-фонду Three Arrows Capital, во время своей недели продажи в Sotheby's New Yorks Начиная с 19 мая.

Источник