Соучредитель проекта «Неизвестный токен» (NFT) Rebase столкнулся с иском своего очевидного делового партнера, обвиняя его в том, что он вышел из «Разбойника», украв 2 миллиона долларов у совместного крипто-кошелька и вытеснив очевидного соучредителя из фирмы.

17 апреля в окружном суде США в Калифорнии от Крзиштофа Гагаки, который говорит, что они являются соучредителем Rebase, подали восемь отдельных жалоб на фирмы другого соучредителя Эдмонда Труонга.

Гагаки требует судебного разбирательства присяжных за нарушение договора, нарушение фидуциарной обязанности, клеветника и нарушение товарных знаков.

В то время как неясно, когда именно то, когда профессиональные отношения между двумя ухудшались, Гагаки утверждал, что Труонг нарушил партнерский договор 27 октября. 2022 год, незаконно присвоив 2 миллиона долларов в отдельный кошелек, принадлежащий и контролируемый Труонгом без его согласия.

Гагаки утверждает, что владеет 50% доли средств, и говорит, что Труонг отказывается предоставить ему личные ключи для цифрового кошелька.

Krzysztof Gagacki, со-создатель https://t.co/obdvttldqk и проект «cy-b3lla» Беллы Хадид NFT, подали в суд на своего соучредителя за то, что он якобы крал 2 000 000 долларов и «мошенничество». pic.Twitter.com/i3dtfr6zhm

- Роб Фрейнд (@robertfreundlaw) 18 апреля 2023 г.

В подаче он утверждает, что Troung «выгнал» его из бизнеса, представляя себя третьим лицам как «единственного владельца» и «лица, принимающего решения» для Rebase.

Гагаки также утверждает, что Troung заявляет, что Гагаки больше не «работает» в фирме после того, как все «вышло из -под контроля». Аккаунт LinkedIn, принадлежащий Gagacki, не перечисляет историю занятости в Rebase.

Труонг также якобы «намеренно вмешивался» с несколькими предполагаемыми сделками, над которыми работал Гагаки для фирмы в дополнение к тому, чтобы сделать несколько клеветнических заявлений в деловые контакты фирмы о Гагаки.

Гагаки утверждает, что эти заявления оказали «катастрофический эффект» на его репутацию.

Одна из сделок заключалась в американской знаменитости Белле Хадид, которая показала в проекте фирмы Cy-B3lla NFT, но затем отказалась от дальнейшего сотрудничества после того, как она стала очевидной для нее, что два деловых партнера столкнулись с головами, заявила заявка.

Труонг также якобы захватил учетную запись в Твиттере, касающуюся коллекции NFT Hadid, которую Гагаки утверждает, что имеет права на товарные знаки с другой его компанией, Iovo AG:

«[Truong] также командовал учетные записи @rebasegg и @cybellaxyz твиттера. В частности, [Truong] изменил пароль для этих учетных записей и активно отрицает доступ г -на Гагаки».

Другим утверждением, упомянутым Гагаки, было несанкционированным преследованием Truong, чтобы выпустить токен Rebase на решении масштабирования Ethereum Layer 2 Arbirtrum.

Если выпущен токен, могут быть серьезные последствия для Rebase, заявила, что заявила:

«Если токен приложения Rebase будет указан на любой крупной обмене криптовалют, рыночная стоимость токенов, которая будет отмечена в сети Arbitrum и предложена общественности, может много раз достичь последней оценки приложения Rebase в размере 150 000 долларов США. . "

Согласно учетной записи фирмы в Твиттере, Rebase собирается интегрировать в Arbitrum 21 апреля:

Сохранить дату ⏲

21 апреля 2023 года. Rebase приходит в Arbitrum! #RebaseOnarb

Первое приложение AR и приложение M2E на $ arb pic.twitter.com/9qsmbsalfe

- Rebase (@rebasegg) 11 апреля 2023 г.

Оценка фирмы в 150 миллионов долларов США поступила на основе венчурного капитального финансирования от Animoca Capital, Anti Fund Investment Fund, LLC, Decaint Capital и ныне банкрота Three Arrow Capital.

Cointelegraph связался с Gagacki, Truong и Rebase, но не получил немедленного ответа.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник