Криптовалютная биржа OKX заключила партнерские отношения с депозитарным провайдером Komainu и управляющим активами CoinShares, чтобы облегчить круглосуточную торговлю сегрегированными активами и способствовать институциональному внедрению цифровых активов.

По данным OKX, CoinShares будет торговаться на бирже OKX, в то время как Komainu, сторонний кастодиальный поставщик, будет удерживать залоговые активы. Это делается для снижения рисков контрагента, например, неисполнения другой стороной своей части сделки в торговой сделке.

По словам Себастьяна Видмана, руководителя стратегического отдела Komainu, это необходимый шаг для привлечения учреждений к внедрению цифровых активов, поскольку он отражает традиционную инфраструктуру финансового рынка. «Действуя в качестве независимых, надежных и регулируемых сторонних хранителей залоговых активов, мы даем нашим клиентам дополнительные гарантии на протяжении всего их торгового жизненного цикла», — говорится в заявлении Видманна.

Ленникс Лай, коммерческий директор OKX, считает, что новая разработка устраняет одно из оставшихся препятствий для институциональных трейдеров — риски контрагентов. Он объяснил:

«Решения по безопасному хранению уже существуют. Нормативно-правовая база формируется. Биржевая ликвидность растет вместе с развитием торговой экосистемы. Однако риск контрагента остается большим препятствием для институциональных трейдеров».

По словам Лая, эта защита укрепляет доверие институциональных трейдеров и создает для них более надежную среду для транзакций с цифровыми активами. В предыдущем интервью Cointelegraph Лай заявил, что важно повысить стандарты соответствия, чтобы привлечь больше традиционных финансовых инвесторов в криптопространство.

Между тем, Льюис Феллас, руководитель отдела решений хедж-фондов CoinShares, заявил, что партнерство создает «юридически надежный механизм» для взаимного управления активами. По словам Фелласа, партнерство также демонстрирует опыт компании в «переговорах по сложным трехсторонним соглашениям, которые охватывают риски залога, безопасности и правовые риски», которые важны для институциональных инвесторов.

Журнал: Миллиардер из трущоб: Невероятная история о Сандипе Нэйвале из Polygon, который превратился из грязи в князя

Источник