Немецкий банк был одним из немногих, кто в феврале 2023 года инвестировал в раунд привлечения средств серии B для Taurus в размере 65 млн долл. Компания предлагает инфраструктуру корпоративного уровня для выпуска, управления кастодией и торговли криптовалютами, токенизированными активами, нефункционирующими токенами (НФТ) и другими цифровыми активами.

По словам соучредителя Taurus Ламина Брахими, прежде чем немецкий банк решил воспользоваться его инфраструктурными услугами, партнерство прошло "тщательный и очень подробный" процесс due diligence:

"Он начался в конце 2021 года и закончился где-то в 2022 году. Мы выиграли сделку пару кварталов назад".

Как ранее сообщал Cointelegraph, Deutsche Bank в течение последних трех лет вынашивал планы по предоставлению своим клиентам услуг по хранению и торговле криптовалютами. Недавно банк подал заявку на получение лицензии на хранение цифровых активов от немецкого финансового регулятора BaFin в июне 2023 г., продолжая реализовывать планы по предоставлению своим клиентам доступа к криптовалютным рынкам и активам.

Компания Brahimicon подтвердила, что соглашение носит глобальный характер, а Taurus предоставит кастодиальные услуги и технологию токенизации в соответствии с местными нормативными требованиями.

Объявляя о партнерстве, глава Deutsche Bank по обслуживанию глобальных ценных бумаг Пол Малей отметил, что криптовалютное пространство, как ожидается, вырастет до триллионов долларов активов и, вероятно, станет приоритетным для инвесторов и институтов.

Между тем, по имеющимся данным, подразделение Deutsche Bank по управлению активами DWS Group вело переговоры об инвестировании в две различные немецкие криптовалютные компании в феврале 2023 года. Речь идет о поставщике криптовалютных биржевых продуктов Deutsche Digital Assets и маркет-мейкерской платформе Tradias.

Deutsche Bank Singapore и Memento Blockchain недавно завершили работу над proof-of-concept под названием Project DAMA (Digital Assets Management Access), который позволяет управлять цифровыми средствами в токенизированных ценных бумагах.

Основанная в Швейцарии в 2018 году компания Taurus провела раунд серии B под руководством Credit Suisse и с участием Deutsche Bank, а также Arab Bank Switzerland, что свидетельствует о значительном интересе со стороны традиционных финансовых банков.

Объявление о раунде серии B также четко обозначило цель Taurus - обслуживать банки "первого уровня" в Европе. Брахимиаурус также сообщил Cointelegraph, что платформа обслуживает около 30 банков, причем большинство сделок выходят "за рамки криптовалют" и включают токенизацию акций, долговых обязательств и других продуктов.

Deutsche Bank намерен предложить клиентам возможность хранения криптовалюты благодаря партнерству с криптовалютной инфраструктурной платформой Taurus.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Ценность наследия: охота за биткойном Сатоши

Источник