Хостел Биткойн (BTC) приближается к берегам Португалии. Поскольку это первое в Европе общежитие только для биткойнов, Cointelegraph поговорил с основателями, чтобы узнать, как биткойн формирует бизнес-модель, от планирования до архитектуры и сообщества.

Биткойн-хостел — это проживание в семье и место встречи, где Биткойн (Lighting или on-chain) является единственным приемлемым способом оплаты — пространство, где «дух Биткойна» определяет процесс принятия решений.

Хостел был основан берлинцами Альбертом Вольфраммом и его девушкой Валерией Падимильо. «Она занимается бизнесом, а я — архитектурой, но я также больше увлекаюсь биткойнами», — шутит он. Хостел Биткойн сочетает в себе навыки и увлечения Вольфрамма: «путешествия, биткойн и архитектура».

Хостел Биткойн делится разработками с сообществом Биткойн на каждом этапе, принимая во внимание запросы и советы биткойнеров в «стиле управления с открытым исходным кодом».

Например, когда дело дошло до сбора денег, хостел последовал совету Тьяго Васконселоса использовать Tallycoin. Васконселос — португальский биткойнер, стоящий за торговым ботом с искусственным интеллектом, который велел читателям держаться подальше, и соучредитель португальской компании A Seita Bitcoin, которая является португальским каламбуром, переводимым как «культ биткойнов».

Как лучше всего принимать пожертвования #Bitcoin?

— Хостел Биткойн⚡️ (@bitcoin_hostel) 4 апреля 2022 г.

Васконселос сказал Cointelegraph, что ведение бизнеса с использованием принципов биткойнов «действительно разрушительно». Он объяснил, что такие предприятия, как Bitcoin Hostel, показывают:

«Истинный дух Биткойн, децентрализованный, управляемый сообществом, с открытым исходным кодом! Я думаю, что это начало нового способа ведения бизнеса, который начнет завоевывать популярность в будущем!»

Действительно, подход Биткойн к построению бизнеса набирает обороты, от ₿Trust Джека Дорси, который не принимает никаких указаний от своих надзирателей, до футбольного клуба Биткойн-подкастера Питера Маккормака, который он намеревается управлять на стандарте Биткойн.

В качестве примеров того, как дух Биткойн руководит предпринимательскими, но массовыми начинаниями, можно привести Пако Де Ла Индии, который путешествует по миру, имея в кармане только начальную фразу Биткойн, в то время как «Нору» из Западной Африки стремится сделать решения, основанные на Биткойне, сердцевиной сенегальцев. восстановительное сообщество.

Хостел Биткойн Португалия. Источник: Хостел Биткойн
Хостел Биткойн Португалия. Источник: Хостел Биткойн

Хостел проводит конкурс на выбор дизайна хостела, участвуя в Twitter Spaces и обновляя биткойнеры и заинтересованные стороны в режиме реального времени. Что касается конкурса дизайна, то хотя профессиональные навыки Вольфрамма в архитектуре пригодятся, на веб-сайте шутят, что дизайн «с наибольшим количеством хэша ... эээ, извините, Design-Power победит!»

В соответствии с философией Биткойн, Вольфрамм выступает за автономию и «возвращение власти людям». Черпая вдохновение из своей степени магистра, в ходе которой он узнал, что люди становятся счастливее и богаче, когда они наделены большей автономией и видением будущего, он размышляет о том, что Биткойн — это инструмент, обеспечивающий большую свободу.

На сегодняшний день Биткойн-хостел получил «удивительный отклик от биткойн-сообщества», поскольку биткойнеры по всему миру стремятся протянуть руку помощи.

«У нас более 1000 подписчиков и так много личных сообщений, в том числе от людей, которые спрашивают, где мы находимся, какой у нас статус и могут ли они как-то поддержать нас».

Пара Биткойн-хостела получила фиатную ссуду — «мы не хотим продавать биткойны» — и начали искать места в Португалии для строительства здания. Вольфрамм поделился, что он получил огромную ценность от биткойнеров в космосе, и это поощрение побуждает его продолжать строить бизнес, ориентированный на биткойны.

«MTC», — сказал Cointelegraph основатель Sats Ledger — сберегательной книжки для детей в биткойнах, — что он был так же ошеломлен энергичной реакцией сообщества биткойнов, когда он начал свою работу с биткойнами. MTC также сообщил Cointelegraph, что реакция сообщества биткойнов была «феноменальной», поделившись этим советом:

«Если людям не терпится внести какой-то вклад или сделать побочный проект в этом пространстве, я бы сказал: «Вложите в это свое сердце», потому что вы получите от этого обратную связь, связи, идеи и опыт, которые вы бы просто не получили». о котором я мечтал».
Кемпер Bitcoin Hostel с лазерными глазами. Источник: Твиттер
Кемпер Bitcoin Hostel с лазерными глазами. Источник: Твиттер

Что касается Биткойн-хостела, конкурс на архитектуру уже в пути, кемпер обеспечен, а строительство должно начаться в начале 2023 года.

Источник