В то время как цена биткоина отступает от поддержки в 30 000 долларов, платежные решения Stellar (XLM) и XRP продолжают двигаться на бычьей волне, причем Stellar (XLM) сегодня опережает лидеров на фоне впечатляющего развития экосистемы.

Решив преодолеть все барьеры на пути к цели в 0,2 долл., XLM окрасил все графики в зеленый цвет, увеличив свою стоимость за неделю на 43,29%. За последние 24 часа торговая сессия увеличила стоимость трансграничного платежного средства более чем на 8,79%.

XLM набирает обороты благодаря впечатляющим разработкам экосистемы

Вслед за развитием экосистемы XLM продолжает расти на фоне повышения интереса к инновационному решению для платежей и денежных переводов. Недавно компания Stellar в партнерстве с MoneyGram и HoneyCoin app поддержала глобальное обналичивание цифровых активов с помощью USDC в Нигерии, Гане, Танзании, Кении, Уганде и Великобритании.

В другом сообщении говорится, что Stellar сотрудничает с компанией Fonbnk для обеспечения платежных решений для небанковских пользователей в Африке. Учитывая, что миллионы африканцев не имеют доступа к банковским услугам, партнерство Stellar с MoneyGram и Fonbnk может привлечь больше пользователей в сферу цифровых финансов, что еще больше расширит криптоиндустрию.

Кроме того, Stellar теперь доступна на нескольких цепочках, включая Ethereum, Solana, Celo и Polygon, благодаря решению Allbridge по взаимодействию и мостам. Объявленная 11 июля интеграция стала важной вехой для Stellar, продемонстрировав ее полезность для инновационных возможностей в области децентрализованных финансов.

Это достижение может быть одним из факторов, подтолкнувших цену XLM за последние семь дней. Опять же, токен по-прежнему находится на "бычьей" волне, вызванной победой его близкого родственника, XRP, в судебном процессе SEC/Ripple.

Цена XLM на дневном графике в настоящее время составляет 0,1398 долл. | Источник: График цены XLMUSD от TradingView.com
Цена XLM на дневном графике в настоящее время составляет 0,1398 долл. | Источник: График цены XLMUSD от TradingView.com

Движение цены Stellar (XLM) за последние семь дней

За последние семь дней XLM продемонстрировал значительный рост. 13 июля, когда стало известно о победе Ripple (XRP), цена XLM выросла с 0,096 до 0,153 доллара, то есть на 60% за 24 часа. Несмотря на минутную коррекцию после того, как шумиха улеглась, XLM остается "быком" и борется за дальнейший рост, чтобы превысить отметку 0,1 долл. и претендовать на 0,2 долл.

По данным CoinMarketCap, за последние семь дней курс XLM вырос более чем на 42%, в результате чего его стоимость увеличилась более чем на 73% по сравнению с уровнем 30 дней назад. По состоянию на 6:19 утра 19 июля по восточному времени цена XLM прибавила более 21% по сравнению с прошлогодней стоимостью. Рост стоимости токена отражается в его более чем 11 173%-ном росте с исторического минимума 18 ноября 2014 г., составившего 0,001227 долл.

Череда партнерств Stellar по трансграничным платежам, несомненно, повысила торговую активность XLM. По данным CoinMarketcap, объем торгов монетой в настоящее время превышает 321 млн. долл. при 130%-ном росте объема торгов за 24 часа.

Увеличение объема торгов часто указывает на два фактора: крупные распродажи и высокий спрос или давление покупателей. Однако в случае со Stellar восстановление цен свидетельствует о том, что "быки" (покупатели) работают, и, если они не остановятся, то могут подтолкнуть цены к отметке 0,2 долл.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник