Последнее испытание между компьютерным ученым Крейгом Стивеном Райтом (CSW) и крипто -подкамером Питером МакКормаком состоялось в Лондоне 20 декабря и закончилось, что указывает на потенциальную победу для McCormack.

Источник: Bitmex Research
Источник: Bitmex Research

Говорят, что окончательное решение судьи опубликовано 21 декабря. Анкет

Отчетность из BitMEX Research, который присутствовал на судебном процессе, заявил, что судья дал первоначальное мнение о том, что «Поскольку CSW был нечестным, CSW должна оплачивать любые расходы, которые в настоящее время решают».

Кроме того, Bitmex Research далее перефразировало заявление судьи, в котором говорилось, что «Питер сказал, что CWS был мошенничеством. Я обнаружил, что CSW был нечестным. Поэтому это актуально».

Плата за 1 фунт стерлингов

Слушание состоялось 23, 24 и 25 мая как часть процесса, когда судья признал, что МакКормак опубликовал 16 твитов, которые нанесли серьезный вред репутации CSW и его заявления о том, чтобы быть Сатоши.

Тем не менее, суд также решил, что доказательства указывают на то, что CSW не сам Сатоши. Поскольку CSW претендовал на личность на ложные доказательства, вред Маккормака был только номинальным для его репутации. В документе слушания говорится:

«Поскольку он [CSW] выдвинул намеренно ложное дело и выдвинул намеренно ложные доказательства до нескольких дней до суда, он возместит только номинальные убытки».

В компенсации за номинальные убытки, нанесенные McCormack, суд постановил, что Маккормак должен компенсировать ущерб CSW, выплатив сумму в 1 фунт стерлингов.

Согласно некоторым источникам, McCormac уже выплатил еще 100 000 фунтов стерлингов на CSW, даже до начала судебного разбирательства.

Фон

Правовой спор между сторонами начал пивовать в 2015 году, когда CSW заявила о том, что он был печально известным основателем Bitcoin (BTC), Сатоши Накамото.

Crypto Twitter отреагировал, отклонив претензии CSW. CSW ответил на эти отказы, открыв иск о клевете, утверждая, что Маккормак привел Crypto Twitter, чтобы отклонить свои претензии, что нанесло ущерб его репутации. CSW попросил суд оценить расходы на ущерб, который МакКормак нанесл репутацию CSW, и заставит McCormack компенсировать.

CSW подал тот же иск против влиятельного крипто -влияния Ходлонаут в 2019 году, который завершился победой Ходлонаут 20 сентября. С другой стороны, CSW попросил второе слушание, чтобы пересмотреть решение и настаивать на его претензиях Сам Сатоши.

Источник