Швейцарский национальный банк (SNB) и финансовый регулятор Швейцарии, как сообщается, считают, что приобретение Credit Suisse UBS, крупнейшего банка UBS, является «единственным вариантом», чтобы предотвратить «достоверность достоверности» в Credit Suisse.

Согласно отчету от 18 марта Financial Times, в котором говорится о трех человек, знакомых с ситуацией, Швейцария готовится использовать «меры по чрезвычайным ситуациям» для ускорения поглощения UBS of Credit Suisse, чтобы завершить приобретение перед «рынками, открытыми в понедельник».

Было отмечено, что установленные меры чрезвычайных ситуаций позволили бы сделке продолжаться без голосования акционеров, обходя обычные швейцарские нормы, которые требуют «шестинедельного» консультационного периода для акционеров, «консультируясь по приобретению».

Было заявлено, что СНБ и швейцарский орган надзора за финансовым рынком (FINMA) работают над «достижением нормативного соглашения» к субботнему вечером, сообщив международным коллегам, что «они рассматривают сделку с UBS как« единственный вариант », чтобы предотвратить «Распад уверенность» в кредит Suisse.

Источник