В последнее время криптовалютный рынок страдает, а такие лидеры, как Bitcoin и Ethereum, находятся в нисходящем тренде. Кроме того, в связи с преследованием Комиссией по ценным бумагам и биржам ведущих торговых платформ Coinbase и Binance ситуация еще больше ухудшилась, поскольку крипто-зима продолжается.

Однако в то время как резня настигла большинство монет, Terra Classic (LUNC) осталась в восходящем тренде, став криптовалютой №1, набирающей обороты за последние 24 часа.

Терра Классик (LUNC) делает смелые шаги на пути к восстановлению

На прошлой неделе LUNC удивил участников рынка, продолжая расти на фоне медвежьих тенденций на криптовалютном рынке. До катастрофы, охватившей экосистему Terra в мае 2022 года, Terra Classic (LUNC) торговалась на историческом максимуме в $116.

Стоимость LUNC резко упала после краха стабильного токена UST блокчейна Terra, в результате чего рыночная стоимость токена превысила 40 миллиардов долларов. Некоторые инвесторы потеряли надежду вернуть свои потери, пока не появилось несколько инициатив по восстановлению.

Однако недавнее движение цены LUNC пролило луч света в темном туннеле для сообщества Terra Classic. На момент публикации LUNC все еще находится на восходящей траектории, и так продолжается уже более недели.

За последние 24 часа цена Terra Classic (LUNC) выросла на 10,04%, а за последние семь дней - на 11,59%. Кроме того, за последние 30 дней цена токена выросла на 8,60%. Сейчас Terra Classic торгуется по цене $0,00009638.

Цена LUNC в настоящее время держится на уровне )00009638 на дневном графике. | Источник: График цены LUNCUSD от TradingView.com
Цена LUNC в настоящее время держится на уровне )00009638 на дневном графике. | Источник: График цены LUNCUSD от TradingView.com

Улучшение экосистемы повышает цену ЛУНК

Цена LUNC реагирует на шумиху в обществе вокруг значимых предстоящих событий в экосистеме. Например, до начала предлагаемого обновления Terra Classic v2.1.0 осталось всего 24 часа, а 8 июня LUNC Burn Army поделилась несколькими твитами, напоминая сообществу об обновлении. Команда подчеркнула ожидаемые ключевые улучшения в блокчейне после обновления.

Согласно LUNCBurnArmy, обновление приведет Terra Classic к паритету с другими блокчейнами, что позволит разработчикам и проектам снова начать строить на этой цепи. Сообщество LUNC ведет обратный отсчет времени до обновления, которое должно произойти 14 июня в 14:11 UTC.

Это обновление также позволит валидаторам получать 5% комиссионных за запуск узлов в основной сети. Повышенное волнение сообщества в преддверии предстоящего обновления до паритета v2.1.0, должно быть, отразилось и на Terra Classic (LUNC).

Будучи одним из самых ожидаемых событий в экосистеме Terra после катастрофы в мае 2022 года, версия 2.1.0 вызвала достаточно шума, чтобы повысить интерес инвесторов к LUNC. В последнее время настроение сообщества и общества LUNC улучшилось, и это видно по возросшему объему торгов и ставкам LUNC.

Данные, полученные от компании Diamondhandz1, показывают, что 10 июня число задепонированных LUNC достигло 1 триллиона. Это достижение может быть одним из факторов, подталкивающих цену LUNC. Кроме того, данные CoinMarketCap показывают, что объем торгов LUNC вырос на 106% за последние 24 часа, а его рыночная стоимость увеличилась на 10,74%.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник