Акции Terra Classic (LUNC) постоянно снижаются с момента распада сети в 2022 году. Снижение коснулось как цены, так и общей стоимости сети (TVL). И даже несмотря на то, что среди участников сообщества ведутся активные разработки по возвращению сети ее былой славы, цифры указывают на низкую вероятность восстановления.

Terra Classic TVL упала до рекордно низкого уровня

После краха Terra в 2022 году сеть потеряла значительную часть своего TVL из-за того, что инвесторы вывели свои средства, а разработчики перенесли свои децентрализованные приложения и протоколы в другие сети. Со временем, казалось бы, наметилась устойчивая тенденция, но в очередной раз сеть проиграла в сравнении с лучшими аналогами.

Данные, полученные от цепочечного трекера DeFiLlama, показывают, что по состоянию на четверг общий TVL Terra Classic (LUNC) составляет 2,11 млн. долл. Это примечательно, поскольку это самый низкий показатель TVL за всю историю сети. Это также очень далеко от рекордного показателя TVL блокчейна Terra, превышавшего 20 млрд. долл. до его трагического краха.

 LUNC TVL упал до нового исторического минимума | Источник: DeFiLlama
LUNC TVL упал до нового исторического минимума | Источник: DeFiLlama

Подавляющая часть его скудного TVL распределена всего по двум протоколам DeFi: Terraswap и Astroport Classic, с TVL в $1,07 млн и $933 527 соответственно. Самый высокий показатель TVL Terra в 2023 году - 12 млн. долл. в апреле 2023 года.

В настоящее время ТВЛ Терры снизился более чем на 83% по сравнению с максимумом 2023 года. Аналогичным образом, DeFiLlama показывает объемы децентрализованной биржи (DEX) за последнюю неделю на уровне $0, что означает, что торговая активность в сети приостановилась.

Путь к выздоровлению для ЛУНК

В течение последнего года сообщество Terra последовательно пыталось помочь сети восстановиться. Однако от такого падения, которое пережила криптовалюта в результате аварии, оправиться нелегко и практически невозможно.

Если учесть, что деятельность сети практически не ведется, то шансы на восстановление становятся еще меньше. Но, пожалуй, самым большим препятствием для восстановления является тот факт, что объем предложения LUNC превысил 6 трлн монет. Учитывая это, даже рост до отметки 1 долл. для токена недостижим, если только не произойдет значительного сокращения его предложения.

Цена LUNC продолжает расти и в настоящее время: на момент написания статьи она составляет 0,00007746 долл. Рыночная стоимость криптовалюты составляет 450 млн. долл., что делает ее 80-й по величине криптовалютой по рыночной стоимости.

 Цена LUNC торгуется более чем на 99% ниже исторического максимума | Источник: LUNCUSDT на Tradingview.com
Цена LUNC торгуется более чем на 99% ниже исторического максимума | Источник: LUNCUSDT на Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты... Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Источник