👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Похоже, что у До Квона могут возникнуть новые проблемы с законом, поскольку возникают обвинения в новых финансовых преступлениях.

FatManTerra, который, похоже, никогда не спит, опубликовал информацию, связывающую До Квона с консалтинговой фирмой по блокчейну Kernel Labs. Деньги якобы были корейским новостным сайтом, который также сообщил об этой новости, заявив:

«Национальная налоговая служба была уличена в том, что в прошлом году Terra получила от Terra виртуальную валюту на сумму около 6 миллиардов вон».

В прошлом году До Квона оштрафовали за уклонение от уплаты налогов и обязали выплатить 100 миллиардов вон (80 миллионов долларов) налогов. Ожидается, что со временем эта сумма будет расти, поскольку налогом на криптовалюту в Южной Корее облагается только реализованная прибыль. Новые обвинения предполагают, что это не единственное преступление, за которое он сейчас расследуется.

Юридические проблемы Терры

Учитывая растущее число юридических баталий на горизонте для Terraform Labs и Do Kwon, еще больше смущает тот факт, что вся юридическая команда Terraform Labs, как сообщается, подала в отставку в результате массовой забастовки на прошлой неделе.

Последние обвинения предполагают, что дочерняя компания Terraform Labs, Kernel Labs, получила от Terraform Labs 6 миллиардов вон (4,8 миллиона долларов). Хотя это может быть совершенно невинная транзакция для консультационных услуг, недавние действия До Квона по удалению любой связи с Kernel Labs делают транзакцию подозрительной.

Корейский новостной портал KBS использовал псевдоним для Kernel Labs, назвав его «компанией K». Однако есть ссылки на Kernel Labs несколько раз наряду с Terraform Labs, что позволяет предположить, что речь идет о компании.

Официальная личность компании, как сообщает KBS, в настоящее время не может быть подтверждена, но, согласно утверждениям наших источников, будет указана Kernel Labs. Кроме того, есть доказательства связи Do Kwon с Kernel Labs через патенты, поданные компанией. Кроме того, KBS сообщил об этой новости следующим образом:

«Это консалтинговая фирма по блокчейну K в Сеонгсу-донге, Сеул.
В офисе с вывеской лаборатории полно компьютеров».

Компания К и До Квон

Разумно предположить, что KBS пытались раскрыть название, не говоря об этом прямо: «Консалтинговая фирма K…офис с вывеской лаборатории». Кроме того, До Квон внес поправки в первоначальный план LUNA Revival, убрав упоминание о Kernel Labs, что весьма подозрительно.

Раздел, определяющий роли и обязанности для нового блокчейна Luna, содержал ссылку на «TFL/Kernel Labs», но с тех пор был изменен, чтобы удалить ссылку на «Kernel Labs». Изображение 1 ниже представляет собой кешированную версию исходного предложения, процитированного в комментарии пользователя. Изображение 2 — это пересмотренное предложение в его нынешнем виде.

Изображение 1 – Источник: TerraStation
Изображение 1 – Источник: TerraStation
Изображение 2 – Источник: TerraStation
Изображение 2 – Источник: TerraStation

Согласно KBS, Terra и Kernel Labs казались местным жителям неразличимыми, сообщая, что «сотрудники в соседнем офисе также говорят, что они похожи на ту же компанию, что и Terra». KBS также сообщил, что они пытались поговорить напрямую с несколькими сотрудниками Terraform Labs,

«Все они отказались отвечать, сказав: «Лишь небольшое количество людей, включая генерального директора Квон До Хёна, знают истинную природу Терры и Луны».

Восхищение крахом Терры, вероятно, сохранится, поскольку каждый день из шкафа вылезает все больше скелетов. История действительно не закончена, и CryptoSlate обязательно будет держать вас в курсе всех последних событий.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник