Компания Tether, ведущий поставщик финансовых услуг на основе блокчейна, запустила офшорный стейблкоин, обеспеченный китайским юанем.

Новый стейблкоин, CNH₮, объединяет две крупнейшие экономики мира и облегчает пользователям операции с китайским юанем (CNH) в безопасной цифровой форме.

С запуском CNH₮ Tether продолжает расширять свой набор цифровых стабильных монет, состоящий из USDT, EURT и MXNT; все они направлены на то, чтобы обеспечить глобальной экономике возможность быстрого, безопасного и экономически эффективного перемещения стоимости. 

CNH₮ разработан как цифровое представление китайского юаня, и он поддерживается 1:1 валютой, хранящейся в резерве. Этот резерв управляется партнером Tether, Capital Union, ведущим международным бутиковым финансовым учреждением, расположенным на Багамах. Capital Union также отвечает за хранение и аудит резерва.

По словам компании, одним из ключевых преимуществ CNH₮ является то, что она позволяет осуществлять экономически эффективные и безопасные транзакции в китайских юанях и устраняет необходимость платить большие комиссионные за транзакции при отправке CNY через границу, поскольку CNH₮ могут быть отправлены практически мгновенно и без посредников. 

Кроме того, CNH₮ полностью соответствует китайскому законодательству и доступна на нескольких биржах, включая OKEx и Huobi

Это первый стейблкоин, запущенный на блокчейне Tron, который призван обеспечить более эффективный и экономичный способ совершения операций между различными валютами.

Ожидается, что запуск этого нового стейблкоина повысит ликвидность и снизит стоимость транзакций для тех, кто его использует. Это также облегчит пользователям доступ к китайскому юаню и другим международным валютам.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М Адриан является внештатным техническим писателем, журналистом и создателем сообщества Web 3. Больше всего его интересуют технологии, лежащие в основе биткоина и всех криптовалют. Когда он не изучает последствия внедрения блокчейна в финансовые системы и цепочки поставок, он путешествует по миру, чтобы познакомиться с различными культурами и разнообразием. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографии, вызывающей душевный подъем, и созданию фильмов, поднимающих настроение.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник