Известный миллиардер-инвестор Тим Дрейпер настаивает на том, что придет время, когда женщины начнут повышать цену на биткойн, поскольку все больше розничных продавцов начнут предлагать его в качестве более экономичного способа оплаты в магазинах.

Дрейпер, сам инвестор в биткойн (BTC), сказал ведущему Скотту Мелкеру на YouTube-шоу Wolf of All Streets на прошлой неделе, что женщины могут сыграть ключевую роль в продвижении крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты до 250 000 долларов за монету.

Он считает, что по мере того, как владельцы магазинов начинают принимать BTC в качестве оплаты более широко, «внезапно у всех женщин будут биткойн-кошельки, и они будут покупать вещи с биткойнами».

«Тогда вы увидите цену биткойна, которая просто превзойдет мою оценку в 250 000 долларов».

Дрейпер считает, что в интересах ритейлеров начать принимать BTC как можно раньше. Он признает, что большинство владельцев магазинов работают с низкой маржей, поэтому сниженная комиссия за транзакции по сравнению с работой с крупными компаниями-эмитентами кредитных карт Visa или Mastercard может увеличить стимулы для BTC.

Фантастический подкаст с @TheWolfofAllStreets. Я рекомендую вам слушать меня на скорости 2X. День медленной речи. Важные точки. #centralafricanrepublic #эльсальвадор #jeffbezos #bitcoin #freedom #trust https://t.co/nqXD3tLCZY

— Тим Дрейпер (@TimDraper) 28 мая 2022 г.

По данным CreditDonkey, средняя транзакция по кредитной карте обходится продавцам до 2,9% в магазине и 3,5% в Интернете за покупку. Для сравнения, согласно компилятору данных Биткойн BitInfoCharts, средняя комиссия за транзакцию BTC составляет 1,4 доллара за транзакцию.

Дрейпер намекает, что выгода для ритейлеров очевидна. Он сказал, что женщины «контролируют около 80% розничных расходов» и что розничные торговцы могут значительно сэкономить на комиссиях, выплачиваемых компаниям, выпускающим кредитные карты, выбрав Биткойн. Женщины составляют 30% всех владельцев криптовалюты в США, согласно данным The State of Consumer Banking & Payments исследовательской фирмы Morning Consult.

Уровень принятия, на который надеется Дрейпер, может быть не за горами, поскольку Morning Consult обнаружила, что около 24% американских домохозяйств владеют криптовалютой, что на 2 процентных пункта больше, чем в июле 2021 года.

Если Дрейпер прав, то это может запустить каскадное событие, которое также подтвердит прогноз генерального директора Mastercard Майкла Мибаха о том, что через пять лет глобальной платежной системы SWIFT не будет. Шокирующий прогноз Мибах сделал на прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Источник