Артефакты, восстановленные после обломков Титаника, должны быть токенизированы с использованием технологии блокчейна благодаря партнерству, движимому компанией, которая выступает в качестве управляющего затонувшим судном.

Трехстороннее партнерство с участием RMS Titanic Inc. (RMST), в гонконге, базирующееся в гонконге, венчурные смарт-финансовые хозяйства и фирму Web3 Firm Artifact Labs начнут тонизировать драгоценные артефакты из Titanic, чтобы разблокировать множество функциональностей Web3.

Выбор артефактов из затонувшего Титаника будет сохранен в качестве невидимых токенов (NFTs), которые направлены на то, чтобы открыть общую собственность для широкой широкой общественности. RMST обладает исключительными правами на восстановление артефактов из Титаника и его более широкого поля мусора с нижней части северного Атлантического океана.

Venture Smart Financial Holdings будет поручено структурировать токенизацию интеллектуальной собственности, связанной с этими артефактами. Токенизированные инструменты предназначены для аккредитованных инвесторов с целью создания проспекта для «соответствия повышения капитала» для финансирования текущих исследований, восстановления, сохранения, выставки и лицензирования активов RMSTS.

Artifact Labs создаст NFT для 5500 извлеченных артефактов с затонувшего корабля, используя свою систему блокчейна Inhouse NFT. Будущие артефакты, восстановленные из места отдыха Титаника, также будут отмечены как NFT.

Эти NFT рекламируются, чтобы предложить эксклюзивные преимущества для коллекционеров, включая VIP -мероприятия и выставки, семинары с историками и другие эксклюзивные впечатления. NFT также предназначены для создания цифровых средств для взаимодействия с контентом RMST вдали от физических выставок в Атланте и Лас -Вегасе.

Согласно объявлению, дебютная коллекция Titanic NFTS будет представлена ​​сверхвыкрашенным изданием цифровых предметов коллекционирования, закладывая основу для сообщества Titanic Web3.

Artifact Labs также планирует создать Titanic DAO (децентрализованная автономная организация), которая позволит участникам участвовать в различных инициативах, а также предложения для будущих выставок на сайте Titanic.

DAO также будет способствовать разработке образовательных программ, цифрового контента и документальных фильмов, исследований, партнерских отношений и мероприятий. Ожидается, что члены DAO также будут высказаны в сохранении и выставке извлеченных артефактов из обломков.

Казначейство Титаника Дао также будет управляться членами, использующими токены управления и финансируются за счет доходов от продаж NFT.

В заявлении президента RMST Джессики Сандерс подчеркнуло намерение инициативы сохранить наследие и артефакты Титаника с помощью цифровых инноваций, таких как NFTS и технология блокчейна:

"Поскольку спасение в титаническом сайте крушения мы решили гарантировать, что артефакты кораблей сохраняются на вечности и доступны для будущих поколений. Мы считаем, что переход в цифровое пространство позволяет нам достичь более широкой аудитории с качеством. Программирование, которое обучает и вдохновляет ».

Cointelegraph обратился к RMST и Artifacts Labs, чтобы выяснить, как в прошлом обрабатывались право собственности и управление артефактами Титаника и как использование технологии блокчейна и токенизации обеспечит общее владение этими предметами реликвии.

Источник