Vitadao, коллектив децентрализованной автономной организации (DAO), посвященный исследованию долговечности на ранней стадии, финансировал запуск биотехнологической компании Matrix Biosciences, которая посвящена лечению рака и старейших заболеваний.

Первоначальные дискуссии об использовании высокой молекулярной гиалуроновой кислоты (HMW-HA) для эффектов противоракового и пропорционального уровня начались в ноябре 2022 года и достиг консенсуса большинства в марте 2023 г. токены.

Держатели Vita проголосовали за согласие или не согласились с Vitadao, финансирующим предприятие HMW-HA Research Research. Источник: Snapshot.org
Держатели Vita проголосовали за согласие или не согласились с Vitadao, финансирующим предприятие HMW-HA Research Research. Источник: Snapshot.org

Из участка 30 членов поддержали дело, четыре члена воздержались от голосования, а один проголосовал против предложения. В качестве активного участника в децентрализованной науке (DESCI) Vitadao в начале 2024 года в начале 2024 года в начале 2024 года планирует провести дальнейшее финансирование посредством токенизации интеллектуальной собственности (IP).

Соединение HWA-HA получено из тканей обнаженных крот, грызунов с более сильной устойчивостью к раку, что отвечает за их более высокую продолжительность жизни.

Выступая с Cointelegraph, представитель Vitadao сообщил, что средства были предоставлены Matrix Bio, преобразовав стаблеки USD Coin (USDC) из Сообщества Казначейства в доллары США и подключить деньги на свой банковский счет.

После завершения первой партии экспериментов Matrix Bio будет возможность повысить дополнительное финансирование путем выпуска токенов IP (IPTS) в обмен на обмен правами управления в постоянном развитии IP. Следующий раунд сбора средств начнется после установки бюджета на следующую фазу разработки - ожидается, что будет в первом квартале 2024 года.

Vitadao считает, что модулирование HMW-HA, по-видимому, является жизнеспособным терапевтическим кандидатом в лечении сложного заболевания, такого как рак. Дао сказал cointelegraph:

«Как и большинство исследований на ранней стадии, еще слишком рано знать, каковы будут представлены результаты исследования. Vitadao считает, что существует высокая вероятность того, что исследование будет переведено в клинику».

Хотя приверженность DAO по финансированию этого конкретного исследования рака будет зависеть от результатов, полученных в результате различных экспериментов, общественная казначейство Vitadao в прошлом финансировало до 1 миллиона долларов нужд исследовательского проекта, прежде чем заручиться поддержкой профессионала инвесторы и заинтересованные стороны фарма.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: За пределами Crypto: Zero-Knowledge Proabs Show Потенциал от голосования до финансов

Источник