Как сообщалось в прошлом месяце, Binance выпускает Soulbound Token (SBT) под названием BAB для всех клиентов, которые прошли требования KYC на бирже. BAB расшифровывается как Binance Account Bound.

Пользователи Reddit сообщили, что токены уже начали поступать клиентам в рамках первого запуска SBT на цепочке BNB. Криптосообщество Reddit не уверено в этом шаге, полагая, что это "вторжение в частную жизнь" и может привести к волне выпуска KYC SBT на других биржах.

Однако сам токен в настоящее время является достаточно безобидным. Токен BAB не содержит никаких данных и не несет никакой пользы, кроме подтверждения того, что владелец кошелька прошел проверку KYC через Binance. Binance объявила о запуске на своей платформе Twitter.

Представляем #Binance Account Bound BAB Token, первый в истории Soulbound Token на @BNBCHAIN!

Токены BAB - это непередаваемые токены, которые работают как удостоверения личности для пользователей Binance, прошедших проверку KYC.

Узнайте больше ➡️ https://t.co/03TKuyXZBC pic.twitter.com/BKSWnM4jJL

- Binance (@binance) 8 сентября 2022 г.

Токены BAB также будут использоваться "несколькими проектами на BNB Chain [которые] будут вводить токены BAB в качестве удостоверений личности для своих сообществ", согласно Binance.

Как и все SBT, токен BAB не подлежит передаче, но может быть отозван, если пользователь этого пожелает. Майнинг токена BAB обходится только в газовые сборы через приложение Binance. Пользователи должны войти в приложение Binance и выбрать в меню пункт "токен BAB" для майнинга токена. После этого пользователи должны убедиться, что они прошли необходимые проверки KYC и привязали кошелек, прежде чем можно будет майнить токен.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник