Согласно данным CryptoSlate, нативный токен поставщика некастодиальных кошельков SafePal (SFP) вырос на 125,96% за последнюю неделю. На момент написания статьи токен торговался по цене $0,743 - на 16,97% выше за последние 24 часа.

Согласно данным CoinGecko, рыночная стоимость токена за последнюю неделю выросла более чем в два раза - с 35,6 млн долларов до 81 млн долларов.

Основанная в 2018 году и поддерживаемая Binance, компания SafePal предлагает программные и аппаратные кошельки, не требующие хранения, а также другие сопутствующие услуги. Полезный токен платформы SFP позволяет пользователям требовать бонусы по программе SafePal "зарабатывай и давай взаймы", скидки на продукты SafePal и голосовать по предложениям руководства.

Лихорадка "не ваши ключи, не ваши монеты" стимулирует рост

Крах криптовалютной биржи FTX наглядно продемонстрировал важность самостоятельной опеки инвесторов. Это привело к рекордному оттоку криптовалют с централизованных бирж в размере 106 биткоинов (BTC) в месяц, свидетельствуют данные Glassnode. За последнюю неделю централизованные биржи покинули около 50 000 BTC, стоимость которых по текущим ценам составляет около 838 миллионов долларов США, свидетельствуют данные Coinglass.

SafePal является одним из бенефициаров этого исхода криптовалют, поскольку инвесторы все больше стремятся получить контроль над своими активами. Однако это не единственный токен для кошельков, не подлежащих хранению, который демонстрирует рост цен.

Принадлежащий Binance токен Trust Wallet`s utility token TWT также продемонстрировал значительный рост за последнюю неделю. Согласно данным CryptoSlate, цена токена за прошедшую неделю выросла на 92,39% и на момент написания статьи торговалась на уровне около $2,25. Рыночная стоимость токена за этот период увеличилась примерно на 450 млн долларов и составила 941,21 млн долларов на момент публикации.

Следует отметить, что рост цены Trust Wallet ускорился, когда генеральный директор Binance Ченгпенг Чжао одобрил его в Twitter 13 ноября.

.@TrustWallet ваши ключи, ваши монеты. https://t.co/pJUc26kQ7n

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 13 ноября 2022 г.

Хотя оба кошелька без хранения связаны с Binance, сама биржа бросает вызов тенденции ухода криптовалют с бирж. За последние 24 часа, согласно данным Coinglass, на Binance перетекло более 94 400 BTC, стоимостью около 1,5 млрд долларов США по текущим ценам.

Следует отметить, что Binance была не единственной централизованной биржей, на которой наблюдался положительный приток BTC за прошедший день. Однако на Binance наблюдался самый большой приток, в то время как на Coinbase, Kraken, Bithumb и некоторых других биржах приток составил менее 1 500 BTC на каждой.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о криптовалютах в 2020 году и все глубже и глубже погружалась в кроличью нору. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и криптоиндустрия могут помочь решить некоторые из самых острых проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она - заядлый читатель, и ее любовь к еде соперничает только с любовью к книгам. Ранее Моника была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник