Более широкий рынок криптовалют переживает еще один день волатильности и продаж 7 января, поскольку медвежьим биткойнам (BTC) удалось сломить бычью поддержку на уровне 42 000 долларов. Цена биткойна была снижена до дневного минимума в 40 620 долларов, прежде чем ресурсы были исчерпаны.

Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что 4 из 7 лидеров дня являются частью растущего Cosmos Hub. Эта экосистема в настоящее время использует протокол межблочной связи (IBC) для облегчения взаимодействия и связи между подключенными сетями.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Вот взгляд на то, что стоит за силой, наблюдаемой в IRISnet (IRIS), Secret (SCRT), Akash Network (AKT) и Cosmos (ATOM).

IRISnet расширяет возможности NFT

Лидером роста за последние 24 часа стал IRISnet, межсетевой сервисный центр для децентрализованных приложений, который обеспечивает межсетевое взаимодействие и предоставляет предприятиям модули для поддержки работы распределенной системы.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,079 доллара в первые часы торгов 7 января цена IRIS взлетела на 84% и достигла дневного максимума в 0,144 доллара, поскольку объем торгов за 24 часа вырос на 2320%. до 112,6 млн долларов.

IRIS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
IRIS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный скачок цены и объема IRIS происходит по мере того, как сообщество невзаимозаменяемых токенов протоколов продолжает расширяться благодаря предстоящему запуску экосистемы Uptick Network NFT. Эти усилия помогли привлечь новых пользователей в экосистему IRISnet.

NFT из «Криминального чтива» приходят в секретную сеть

Секретная сеть — это блокчейн-протокол со встроенной конфиденциальностью данных для смарт-контрактов, который обеспечивает программируемую конфиденциальность для передачи данных, децентрализованных финансов (DeFi) и NFT.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для SCRT 3 января, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное из комбинации точек данных, которые включают настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой SCRT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой SCRT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для SCRT начал расти 3 января, примерно за 55 часов до того, как на следующий день цена выросла на 25%.

Повышение цены на SCRT произошло после того, как стало известно, что режиссер Квентин Тарантино будет выпускать NFT из популярного фильма «Криминальное чтиво» в Секретной сети.

Akash Network сотрудничает с CloudStack

Akash Network позиционирует себя как первый в мире децентрализованный рынок облачных вычислений для DeFi. Эта служба, известная как DeCloud, позволяет быстро запускать любое приложение без необходимости установки, настройки или управления серверами.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после быстрой просадки до минимума в 2,33 доллара 5 января цена AKT восстановилась на 25% до дневного максимума в 2,93 доллара 7 января, поскольку объем торгов за 24 часа увеличился на 88%. %.

AKT/USD на 4-часовом графике. Источник: TradingView
AKT/USD на 4-часовом графике. Источник: TradingView

Наращивание импульса для AKT связано с объявленным партнерством между Akash Network и CloudStack, децентрализованным облачным агрегатором, который предлагает портал для доступа к любой децентрализованной сети хранения, включая Filecoin, Arweave и Storj.

Быкам нравится идея взаимодействия между Cosmos и Ethereum

Cosmos — это основополагающий протокол блокчейна для всего Cosmos Hub, позиционирующий себя как «интернет блокчейнов». Владельцы ATOM делают ставку на собственный токен ATOM для защиты всей экосистемы.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для SCRT 29 декабря, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой ATOM. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой ATOM. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для ATOM поднялась в зеленую зону 29 декабря и достигла максимума в 80, когда его цена начала расти на 79% в течение следующих девяти дней.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,987 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 39,9%.

Источник