👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно местному новостному агентству News 1, все пять ведущих корейских бирж объявили об одновременном исключении Litecoin (Ltc) из списка 8 июня.

Корейские биржи Upbit и Bithumb выпустили предупреждения в отношении Litecoin после обновления MWEB, как сообщал CryptoSlate в прошлом месяце.

Предупреждения касались опасений по поводу нарушения правил, касающихся отмывания денег, и требований «Знай своего клиента» (KYC).

Тем не менее, перенесемся в настоящее время, и обе биржи выполнили действия по исключению из листинга. К ним присоединяются Coinone, Korbit и Gopax.

Что такое МВЭБ?

Обновление конфиденциальности Litecoin MWEB было запущено 19 мая после продолжительной фазы разработки.

MWEB добавил несколько функций и преимуществ, в том числе большую масштабируемость за счет более компактной организации данных. Но главным среди них был необязательный элемент конфиденциальности.

Запутывая транзакции блока, детали транзакций, составляющих блок, становятся неидентифицируемыми. Короче говоря, отдельные входные данные нелегко сопоставить с выходными данными, что ограничивает читаемую информацию о транзакции только отправителем и получателем.

Основатель Litecoin Чарли Ли описал это как ключ к тому, чтобы сделать LTC взаимозаменяемым и, следовательно, полным с точки зрения обладания всеми качествами надежных денег. Ли перечисляет долговечность, мобильность, делимость, редкость, универсальность и взаимозаменяемость как качества надежных денег.

Делистинг лайткоина

После обновления MWEB корейская пресса назвала Litecoin «темной монетой», которая опасается, что ее «анонимная передача» нарушает правила страны. Korbit и Gopax одновременно исключили Litecoin из листинга.

«Пять основных внутренних криптовалютных бирж (Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax), которые работают на рынке KRW, объявили, что они сразу исключат из листинга Litecoin».

В статье говорится, что Закон о специальной финансовой информации не допускает «темных монет», которые запутывают записи о переводах. Уведомление, выпущенное Bithumb, точно отражает этот комментарий.

«Bithumb решает прекратить поддержку транзакций для виртуальных активов в соответствии с пересмотренным Законом об отчетности и использовании конкретной информации о финансовых транзакциях в соответствии с положениями о виртуальных активах с высокой степенью анонимности».

Во время разработки MWEB этот сценарий рассматривался и был устранен путем включения MWEB в качестве опциональной функции. Это означает, что биржи и поставщики кошельков могут отказаться от интеграции MWEB и обойти нормативные требования.

Однако корейские биржи решили не рисковать, используя функцию отказа.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник