В то время как в феврале появляется бычий фон, подумайте о трейдерах, пытающихся рассчитать время для рынка. Один сообразительный трейдер по имени Samjhill на Reddit создал торговый инструмент, который превосходит усреднение долларовой стоимости (DCA) для покупки биткойнов (BTC).

DCA — это стратегия, при которой инвесторы регулярно покупают небольшие суммы независимо от колебаний цен. Это работает в отличие от трейдеров, стремящихся получить самый низкий вход, точно рассчитывая падение и избегая «поймать падающий нож».

Удачно названный «Buy the Dip Bot» направлен на «получение лучшей цены за данный актив с использованием стратегии ограничения». Вдохновленный другим пользователем Reddit, который предложил стратегию ручного лимитного ордера на покупку для получения наилучшей цены входа, Сэм сделал еще один шаг вперед, написав бота для покупки с падением.

Бот размещает лимитные ордера через несколько интервалов ниже текущей цены, и если ордер исполняется или отменяется, он запускается снова. При использовании технологий AWS, Python, Lambda, DynamoDB и React.JS при размещении на Github затраты на запуск низкие, «около 5 долларов в месяц».

В то время как бот работал с декабря, вчера он достиг первой вехи. Достигнув прибыльности по сравнению с обычным усреднением долларовых затрат, «преимущество в цене за монету сейчас составляет около (дешевле) 5-10%, что вы также можете рассматривать как получение гораздо большего количества монет за свои деньги», — сказал Сэм Cointelegraph.

Бот запускает библиотеку тестирования на истории, чтобы определить лучшие точки входа для лимитных покупок. Сложный процесс, работа окупилась, завершилась «выигрышной стратегией».

На вопрос Cointelegraph, порекомендует ли он бота вместо обычного DCA, Сэм ответил, что это зависит от того, где вы находитесь в своем путешествии по BTC:

«Для людей, которые только начинают, регулярный DCA, вероятно, имеет больше смысла, поскольку ваша цель, вероятно, состоит в том, чтобы собрать как можно больше монет. и поэтому может извлечь из этого больше пользы».

Сэм, который впервые узнал о Биткойне примерно в 2013 году, добавил, что он использует как DCA, так и стратегию ограничения, «чтобы получить более ровную кривую роста монет».

Хотя в настоящее время будущее торгового бота за биткойнами оранжевое, Сэм построил систему для легкой интеграции с другими монетами. Ethereum (ETH) представлен на странице Github, и Сэм намекает, что может запустить в производство другие монеты.

Источник