Поставщик услуг кибербезопасности Касперский опубликовал отчет о рисках, связанных с использованием криптовалюты. В отчете под названием «Crypto Aghests 2023» посвящен Соединенным Штатам и обнаружил некоторые удивительно плохие привычки безопасности пользователей.

Касперский обследовал 2000 американских взрослых в октябре 2022 года и обнаружил, что 24% респондентов в целом принадлежали криптовалюте или цифровым активам. Владение варьировалась от 36% в возрастной категории 25-44 до 10% среди тех, кто в возрасте 55 лет и старше.

Треть опрошенных крипто -владельцев сообщили, что криптомизировались, и равная часть сообщила о том, что стала жертвами мошенничества. Кража личных данных, кража платежных сведений и потеря доступа к учетной записи привели к списку последствий мошенничества.

Те, которые даже не объясните им это ... pic.Twitter.com/0msvjzh00u

- Касперский (@kaspersky) 19 марта 2023 г.

Средняя стоимость украденных активов составила 97 583 долл. США. Однако средняя цифра была бы намного ниже, так как только 29% краж были оценены выше 10 000 долл. США, а 39% были оценены в 1000 долл. США или меньше. Здесь также наблюдалась резкая дифференциация по возрасту, причем 47% из этих возрастов 18-24 лет сообщали о кражах криптографии, по сравнению с 8% из них старше 55 лет. В отчете не указывалось среднее значение крипто-актива.

Случайная безопасность может объяснить многие убытки, понесенные респондентами. Опрос показал, что владельцы криптографии в последний раз проверяли их крипто шесть недель назад, и их счета имеют минимальную защиту:

«27% пользователей сохраняют свои криптографии, хранящиеся в обменной учетной записи без дополнительной защиты, в то время как только 34% используют многофакторную аутентификацию для защиты своей учетной записи».

Десять процентов респондентов сообщили, что не прилагают никаких усилий для защиты своего крипто, и 14% заявили, что не хранить семенные фразы или частные ключи. Отчет заключил:

«Без какого -либо регулирования или установления общих знаний люди должны позаботиться о защите себя».

Касперский сказал в более раннем отчете, что пользователи становятся все более изощренными в Spotting Scams, а использование биткойнов (BTC) в атаках вымогателей упадет по мере улучшения методов регулирования и отслеживания. В предыдущем отчете он предупредил, что риски эксплуатации в метаверс.

Источник