В заявлении, поданном в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка, говорится, что ликвидаторы Three Arrows Capital не смогли связаться с учредителями "каким-либо значимым образом".

Местонахождение основателей компании Чжу Су и Кайла Ливингстона Дэвиса в настоящее время неизвестно, поскольку они продолжают скрываться от внимания общественности.

"Физическое местонахождение основателей Должника, Чжу Су и Кайла Ливингстона Дэвиса... в настоящее время неизвестно".

Опасения, что 3AC может распоряжаться средствами

В документе также говорится, что ликвидаторы теперь искренне обеспокоены тем, что 3AC может "распоряжаться" своими активами вне процедуры банкротства.

"Существует реальный и неизбежный риск того, что активы Должника могут быть переданы или иным образом отчуждены другими сторонами, кроме назначенных судом иностранных представителей, в ущерб Должнику, его кредиторам и всем другим заинтересованным сторонам".

Ликвидаторы отметили, что из-за характера бизнеса 3AC "риск повышен", поскольку криптовалютные активы "легко передаются". Ликвидаторы должны способствовать "упорядоченному сворачиванию деятельности компании и начать ликвидацию ее активов".

Заявление на 106 страницах было подано в суд в пятницу, 8 июля:

"временная помощь для снижения риска передачи или отчуждения активов Должника сторонами, не являющимися иностранными".

В случае продолжения расследования одной из целей является установление "масштабов торговой деятельности должника и обстоятельств, побудивших должника начать" процедуру банкротства.

Отсутствие сотрудничества

Компания 3AC добровольно начала процедуру банкротства, но, похоже, отказалась сотрудничать с процессом. Просьбы о встречах были отклонены, вместо этого был звонок в Zoom, в котором ни Чжу Су, ни Дэвис не включили свои микрофоны или камеры.

На встрече были сделаны запросы на получение ликвидаторами доступа к цифровым кошелькам, принадлежащим 3AC, и на 11 июля назначена следующая встреча, чтобы подтвердить, будут ли они переданы.

Один из ликвидаторов, Кристофер Фармер, отправился в Сингапур, чтобы посетить офисы 3AC. По прибытии он отметил, что "офисы выглядели пустыми, за исключением нескольких неработающих компьютерных экранов". Фармер также заметил "нераспечатанные почтовые отправления" и поговорил с жителями, которые подтвердили, что офис был занят еще в начале июня.

Официальная помощь, запрашиваемая в судебном заявлении, включает:

  • Доступ к активам 3АС, хранящимся на территории США
  • Приостановление права на передачу или отчуждение активов вне судебного решения
  • Повестки в суд для Чжу Су и Дэвиса
  • Освобождение от срока для действия приказа

Повестка потребует от учредителей предоставить следующие документы в течение 14 дней.

В качестве основания для запроса ликвидаторы заявляют о "фактическом и неизбежном риске" того, что учредители 3AC могут перевести активы за пределы своего контроля. В результате кредиторы могут не получить возмещения в отношении средств, которые в настоящее время находятся на хранении в 3AC.

Лиам Акиба Райт
Журналист в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник