Бесчисленное множество украинских детей потеряли своих матерей и отцов с момента начала российского вторжения. Еще десятки тысяч людей были вынуждены оставить свои дома, школы, дружбу и дорогие вещи после того, как российские военные пронеслись по значительной части территории страны.

В ответ на вторжение украинское правительство в кратчайшие сроки собрало более 70 млн долл. криптовалютных пожертвований. Министерство цифровых преобразований Украины, являющееся активным сторонником цифровой сферы, быстро осознало важность получения криптовалютных пожертвований в военное время. Собранные средства были направлены на закупку товаров первой необходимости, касок, бронежилетов, очков ночного видения и других жизненно важных предметов.

Глава Международного вычислительного центра ООН объяснил Cointelegraph, что криптовалюты - один из самых быстрых способов поддержать тех, кто находится в зонах боевых действий. Однако прямые каналы помощи семьям и детям пострадали от полномасштабного российского вторжения.

С помощью Cointelegraph некоммерческая организация "Дети героев" теперь позволяет криптосообществу жертвовать Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Tether (USDT) и некоторые другие криптовалюты в пользу организации и детей Украины.

СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ УКРАИНЫ

Украинские дети в опасности

По оценкам международной неправительственной организации Save the Children, 7,5 млн. детей находятся под угрозой перемещения или серьезной опасности, а еще бесчисленное множество детей могут пропасть без вести. Как сообщает The New York Times, конфликт унес огромное количество жизней: более 70 тыс. украинцев погибли и не менее 100 тыс. получили ранения, в том числе 1500 детей. В то же время не менее 11 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома.

Кроме того, агентство Reuters со ссылкой на российских чиновников утверждает, что с начала войны в Россию из Украины было перевезено 700 тыс. детей. Вслед за этим Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, обвинив его в "военном преступлении - незаконной депортации населения (детей)" и "незаконном перемещении населения (детей) из оккупированных районов Украины в Российскую Федерацию".

За 545 дней российской оккупации детям по всей Украине пришлось пережить неизвестность, страдания и ужас. По мере того как интенсивность российских атак возрастает, а украинские войска все активнее восстанавливают границы своей страны, ожидается, что нагрузка на подрастающее поколение, к сожалению, будет только возрастать.

Ежемесячные отчеты, отслеживание прогресса

Цель Children of Heroes - помогать 50 детям в день за счет пожертвований как в фиатных, так и в криптовалютных деньгах. На сегодняшний день благотворительная программа поддерживает около 6 тыс. детей и оказала их семьям помощь на общую сумму 4,8 млн долл.

В отчете "Дети героев" за июль 2023 года рассказывается о том, как благотворительная программа распределяет полученные средства. Благодаря росту пожертвований с 2022 по 2023 год благотворительная организация смогла начать принимать в день в два раза больше детей, и до конца года можно сделать гораздо больше.

Поскольку "Дети героев" продолжают брать под свое крыло все большее количество детей, благодаря притоку криптовалютных пожертвований благотворительная организация сможет предложить им одежду и еду, а также компьютеры, юридическую поддержку и многие другие необходимые вещи и услуги, которые иначе были бы недоступны в такие моменты. Ниже приведены цифры из отчета за июль 2023 года, отражающие расходы:

Шаг за шагом

Среди тех, кто уже получил помощь, - Катруся. После того как ее отец погиб в первый же день вторжения в результате смертельного обстрела российскими танками Сумской области, Катруся и ее мать остались совсем одни. Сейчас Катрусе 4 года, она любит рисовать и танцевать, но мечтает научиться водить машину, как это делал ее отец. Катруся и ее мама получили финансовую помощь и одежду, но они отчаянно нуждаются в дальнейшей помощи и поддержке.

Катруся потеряла отца и нуждается в материальной помощи. Источник: Дети Героев
Катруся потеряла отца и нуждается в материальной помощи. Источник: Дети Героев

Семья из пяти человек была уничтожена в результате безжалостной российской агрессии, оставившей их без крова. По трагической случайности семья наехала на фугас, находясь вместе в машине. Старшая сестра и отец не выжили, так как находились на переднем сиденье, а мать и трехлетние близнецы получили ранения. Выжив, они остались без денег и документов и в отчаянии переезжали с места на место в поисках жилья. Благодаря пожертвованиям "Детей Героев" близнецы получили необходимую финансовую помощь и осеннюю одежду, но они по-прежнему нуждаются в собственном жилье. Вы можете помочь семье восстановить свою жизнь и обрести новый дом.

Трехлетние близнецы Ирина и Данило. Источник: Дети героев
Трехлетние близнецы Ирина и Данило. Источник: Дети героев

В глазах двухлетней Алисы мир по-прежнему полон удивления и невинности. Но ее отец, Александр, заплатил самую высокую цену, служа своей стране. Алиса знает, что отец обещал построить дом и дать ей самое лучшее образование. В то время как мечты Александра были оборваны, программа "Дети героев" выступила в роли суррогатной матери, чтобы помочь осуществить их и сделать реальными.

Алиса нуждается в медицинской поддержке и развивающих игрушках. Источник: Дети героев
Алиса нуждается в медицинской поддержке и развивающих игрушках. Источник: Дети героев

Еще одна семья, получившая помощь от "Детей Героев", - это крошечный Кирилл и его мама. Отец Кирилла пропал без вести, возвращаясь с работы в больницу, и его тело было найдено в соседней деревне. Они были вынуждены бежать без него, так как их дом на востоке Харьковской области был разрушен, и семье не к чему было возвращаться, так как они мечтают о прекращении войны.

Семья Кирилла получила подгузники, детскую кроватку, другие предметы быта и материальную помощь. Источник: Дети Героев
Семья Кирилла получила подгузники, детскую кроватку, другие предметы быта и материальную помощь. Источник: Дети Героев

Надежда восторжествует

И "Дети героев", и Cointelegraph считают, что благодаря силе криптосообщества у детей, получивших поддержку, появится шанс преодолеть трудности, вызванные российским вторжением.

Фонд "Дети героев" зарегистрирован как общественная благотворительная организация в американском штате Делавэр, что означает, что все пожертвования подлежат налогообложению. Стремясь к прозрачности и безопасности, кампания использует платформы Fundraise Up и Stripe для обработки пожертвований и защиты данных. Fundraise Up выступает в качестве платформы для обработки платежей, отправляя их непосредственно на кошелек Coinbase.

криптоТе, кто хочет принять участие в акции, могут пожертвовать криптовалюту или фиат и помочь обеспечить лучшее будущее для украинских детей.

ДОНАТ КРИПТО или ФИАТ детям героев

Источник