Uniswap Labs объявил о планах выпустить новый мобильный кошелек для самостоятельной работы, который даст пользователям возможность поменять сети L1 или L2 без необходимости переключения сетей.

Согласно Labs Uniswap, кошелек позволит пользователям проверять диаграммы цен и искать любой токен в различных сетях, включая Ethereum, Polygon, Arbitrum и оптимизм. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, Uniswap Labs работал с Trail of Bits для аудита кошелька. Кроме того, начальные фразы и частные ключи как импортированных, так и вновь созданных кошельков будут зашифрованы и хранятся на устройствах с использованием Apples Secure Anclave, которая исключена из резервных копий устройств. Uniswap также поделился, что пользователи смогут вручную хранить свои семенные фразы с помощью бумажной копии или шифрования и хранить их на Apple iCloud.

1/ Представляем мобильный кошелек Uniswap ✨

Полностью самостоятельное мобильное приложение с открытым исходным кодом от наиболее надежного имени в DeFi.

Теперь доступен как ограниченный ранний релиз - через Apple TestFlight. pic.Twitter.com/nmo8c0bxms

- Uniswap Labs (@uniswap) 3 марта 2023 г.

Несмотря на то, что в октябре была одобрена первая сборка, Uniswap Labs столкнулась с проблемами Apples App Store в отношении его мобильного кошелька. Несмотря на то, что другие кошельки, обменивающиеся самостоятельностью, были утверждены, окончательная сборка мобильного кошелька UnisWaps была отклонена Apple всего за несколько дней до запланированного запуска в декабре.

Labs Uniswap поделился, что он ответил на проблемы с яблоками, ответил на все их вопросы и подтвердил, что это соответствует их руководящим принципам. Тем не менее, Apple до сих пор не имеет зеленого запуска, и Uniswap Labs остается в подвешенном состоянии. В результате Uniswap Labs предлагает ранний доступ к нескольким тысячам пользователей Testflight, ожидая, пока Apple утвердит запуск.

Uniswap отметил в своем объявлении:

Apple не будет зеленым светом нашего запуска, и мы не знаем, почему. Мы застряли в подвешенном состоянии.

6 февраля Cointelegraph сообщила, что члены сообщества UniSWAP проголосовали за развертывание UnisWap V3 по протоколу 2-й сети BOBA на Ethereum, что означает, что сеть BOBA станет шестой цепью для развертывания UNISWAP V3. Этот шаг был поддержан несколькими организациями, такими как GFX Labs, Blockchain в Мичигане, рукавица и консенсинг.

Источник