Новая финансовая отчетность показала, что бывший президент США Дональд Трамп владеет более чем 2,8 млн. долл. в кошельке Ethereum.

Согласно отчетам, опубликованным 14 августа некоммерческой организацией Citizens for Responsibility and Ethics in Washington, Трамп получил более 4,8 млн долл. от лицензионных платежей, связанных с коллекционированием нефункционирующих токенов (НФТ) с использованием его изображения, а его криптовалютные предприятия принесли ему около 7,6 млн долл.

Сумма в 2,8 млн. долл. в Ethereum-кошельке Трампа значительно превышает сумму в 250-500 тыс. долл.

Возможно, вы не заметили этого на фоне новостей о предъявлении обвинений Джорджии, но мы получили в свои руки новые финансовые документы Трампа. Ознакомьтесь с ними здесь: https://t.co/oAHGihGNAO

- Граждане за этику (@CREWcrew) 15 августа 2023 г.

Трамп претендует на возвращение в Белый дом на предстоящих выборах 2024 года после того, как в 2020 году он проиграл действующему президенту Джо Байдену.

Последний финансовый отчет Трампа омрачен новостью о том, что 14 августа в штате Джорджия ему было предъявлено обвинение в том, что он и его сторонники вступили в сговор с целью вмешательства в президентские выборы 2020 года.

В прошлом миллиардер, занимающийся недвижимостью, высказывал свое скептическое отношение к криптовалютам, полагая, что криптовалюты "могут быть фальшивыми" и представляют собой "катастрофу, ожидающую своего часа".

Он также выступил против биткойна (BTC), заявив, что он "похож на мошенничество" и не нравится ему "потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом".

Я не являюсь поклонником биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, их стоимость очень волатильна и основана на воздухе. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать противоправному поведению, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность....

- Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 12, 2019

Журнал: Girl Gone Crypto считает, что твиты с `BREAKING` крипто-новостями скучны: Hall of Flame

Источник