В крупных СМИ появились сообщения о том, что председатель совета директоров NBCUniversal по глобальной рекламе и партнерствам Линда Яккарино может стать следующим генеральным директором Twitter вслед за Элоном Маском.

Согласно сообщению Axios от 12 мая со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, Яккарино покинет свой пост в NBCUniversal, где она проработала более 11 лет. По сообщениям, она ведет переговоры о том, чтобы стать генеральным директором Twitter.

11 мая Маск объявил, что покидает пост генерального директора и становится исполнительным председателем и главным директором по технологиям компании социальных сетей. Он не назвал конкретное имя своей замены, не сообщив никаких подробностей, кроме того, что она будет женщиной и приступит к работе примерно через шесть недель.

Кто бы ни занял ключевую руководящую должность в Twitter, он окажет большое влияние на международный дискурс и цифровые активы. Среди твитов Яккарино - несколько хвалебных отзывов о выступлениях Маска в интервью и обсуждение того, как социальная медиаплатформа обрабатывает твиты, содержащие разжигание ненависти и призывы к насилию. В апреле ветеран NBCUniversal взял интервью у Маска на конференции во Флориде, где они обсудили политику Twitter.

Электрический
Многоразовый
Twitter 2.0 - @elonmusk вы готовы пообщаться со мной на @PossibleEvent? Увидимся в Майами! https://t.co/EgBmZDGa47 pic.twitter.com/l9stPeQADn

- Линда Яккарино (@lindayacc) 24 марта 2023 г.

За время работы Маска на посту генерального директора с момента его прихода на платформу в октябре 2022 года, он уволил ключевых членов исполнительной команды компании и постепенно отказался от старой системы верификации платформы в пользу различных платных галочек. Он также повлиял на цену Dogecoin (DOGE), ненадолго сменив логотип Twitter на символ собаки мемкоина, и вызвал резкий рост цен на нефункционирующие токены Milady, опубликовав в Твиттере мем о NFT.

Журнал: Маск намекает на подачу иска против Microsoft, представитель США хочет уволить Генслера и многое другое

Источник