Соучредитель Ethereum Vitalik Baterin вышел на дерьмовую продажу, продавая токены на сумму почти 700 000 долларов, которые ранее выходили на него на Ether (ETH).

По словам Etherscan, 7 марта кошелек, принадлежащий Бутерину, разгрузил 500 триллионов Шикоку (SHIK) за 380,3 ETH (595 448 долл. 1,25 ETH (1950 долл. США).

Скриншот сделок токенов из кошелька Vitalik. Источник: Etherscan
Скриншот сделок токенов из кошелька Vitalik. Источник: Etherscan

Из -за низкой ликвидности токенов продажи оказали огромное влияние на их цены. Наибольшее падение цен с токенов было Шик, который зафиксировал падение на 86% после продажи Бутерина в соответствии с данными CoinMarketCap.

#Peckshieldalert $ Shik (Shikoku) упал на -95,8%
Адрес, меченный Vitalik Baterin, сбросил ~ 5t $ shik, и получил ~ 164 $ ETH (~ 260K) и переведен 214 $ ETH ($ 337K) в Ethdevhttps: //t.co/uw6ta1rdkp pic.Twitter.com/fuibgggrda

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 7 марта 2023 г.

Общее циркулирующее снабжение шика составляет 1 квадриллион, 500 триллионов, ранее удерживаемых Бутерином, составляла 50% текущего поставок.

В мае 2021 года соучредитель Ethereum инициировал аналогичную выгрузку, такие как токены, такие как Shiba Inu (SHIB) и Dogelon Mars (Elon), что привело к падению цен на 40% и 90% соответственно.

В то время как некоторые в сообществе криптовалюты разделяли свое разочарование в решении Бутерина продать, учитывая огромный эффект, который он оказал на токены, другие предположили, что это мотивировано налоговыми последствиями для получения воздушных кадров, которые облагаются подоходным налогом в большинстве стран.

Похоже, странный ход, он более чем знает, что это будет резьбу, и сливает ликвидность. Мое единственное предположение состоит в том, что его бухгалтер предупредил его, что эти токены будут считаться доходом в его налоговом листе. Продажа, чтобы покрыть расходы

- Securezero  (@Securezero) 7 марта 2023 г.

Бутерин подтвердил, что он владел кошельком в твиттере в 2018 году после того, как его обвинили в том, что он был содержит 75% поставки эфира с соучредителем Ethereum Джо Любином во время предварительной распродажи Tokens.

Источник