В отчете DappRaders по Dapp-индустрии за 2 квартал 2022 года, среди многих пунктов, поднимается идея о том, что на горизонте может появиться война негрибковых платформ.

В отчете, предоставленном Cointelegraph, говорится о том, что Uniswap недавно приобрела Genie, а OpenSea купила Gem в попытке расширить свои услуги, включив в них инструменты агрегации NFT, которые "аккумулируют предложения NFT с различных торговых площадок". Между тем, новые платформы, такие как Magic Eden и X2Y2, продолжают отбирать у OpenSea 75% доминирующего положения на рынке NFT.

DappRadar заявил: "Эти приобретения, скорее всего, поставят OpenSea и UniSwap в прямую конкуренцию друг с другом в ближайшем будущем". Хотя OpenSea и UniSwap являются хорошо зарекомендовавшими себя организациями в криптопространстве, они обе сталкиваются с конкуренцией и за пределами криптоиндустрии. eBay недавно приобрела основанный на Ethereum рынок цифрового искусства KnownOrigin в попытке еще больше расширить свое предложение цифровых продуктов и возможностей в пространстве NFT.

OpenSea столкнулась с растущей конкуренцией со стороны платформ NFT, возникающих на различных блокчейнах. В отчете говорится, что компания "увидела, что ее доля рынка уменьшилась с появлением таких соперников, как Magic Eden, LooksRare и X2Y2". 

В апреле CNBC сообщил, что у OpenSea "более 1,5 миллионов активных пользователей". Согласно текущим данным DappRadar, платформа добавила 66,03 тыс. пользователей за последние тридцать дней, по сравнению с 272,97 тыс. пользователей MagicEden. Те же данные DappRadar показывают, что за последние тридцать дней MagicEden совершила 14,1 млн. транзакций, а OpenSea - всего 955,69 тыс. транзакций. В отчете также говорится: "В этом квартале на долю Magic Eden приходится 10% всех транзакций NFT".

Последние новости: Meta объявила о закрытии своего кошелька Novi после 10-месячной пилотной программы. Средняя стоимость газовых сборов Ethereum недавно упала до самого низкого уровня с 2020 года. Также в новостях о НФТ эксперты объяснили, как музыкальные НФТ укрепят связь между их создателями и поклонниками.

Источник