Несколько криптопроектов разблокировали значительное количество токенов, при этом децентрализованная биржа dYdX лидирует, разблокировав 150 миллионов токенов. Это составляет 30% токенов, выделенных инвесторам, основателям, нынешним и будущим сотрудникам, а разблокировка произошла 1 декабря.

DYDX – собственная криптовалюта цепочки dYdX – упала всего на 2%.

Киты в действии

После последней разблокировки токенов три аккаунта «китов», которые получили часть этих разблокированных токенов из кошелька dYdX Foundation, приступили к передаче выделенных им токенов для продажи на Binance.

Первый кошелек, обозначенный как «0xD21B», перевел 5,63 миллиона DYDX на сумму 17,73 миллиона долларов США на Binance и в настоящее время сохраняет баланс в размере 9,78 миллиона DYDX на сумму 30,9 миллиона долларов США.

Второй кошелек, «0x63C6», перевел на биржу 793 286 DYDX, что эквивалентно 2,5 миллионам долларов США, и содержал 1,85 миллиона DYDX на сумму 5,85 миллиона долларов США. Третий — «0xa70d» — перевел на Binance 391 036 DYDX (стоимостью 1,23 миллиона долларов), и у него осталось 2,39 миллиона DYDX на сумму 7,54 миллиона долларов.

Согласно данным, собранным Lookonchain, эти три крупных кошелька в совокупности перевели на Binance 6,81 миллиона токенов DYDX на сумму 21,46 миллиона долларов. Несмотря на умеренное давление со стороны продавцов, онлайн-аналитическая платформа показала, что некоторые инвесторы подключились к DYDX.

Традиционно разблокировка токенов рассматривается как медвежье событие из-за внезапного увеличения предложения токенов. Удивительно, но цена dYdX не претерпела значительного снижения после этого события разблокировки.

Этот приток токенов DYDX на биржу оказал небольшое понижательное давление на их стоимость, вызвав временное падение до $3,08. Однако менее чем за 24 часа цена быстро выросла до $3,18. Несмотря на это, объем торгов снизился на 5%, упав с $541 тыс. до $511 тыс. за тот же период.

Переход dYdX на автономный блокчейн

Децентрализованная биржа криптовалютных деривативов в октябре выпустила открытый исходный код для своей будущей версии 4. Ожидается, что новая цепочка dYdX, построенная на базе Cosmos SDK и использующая консенсусный протокол Tendermint Proof-of-Stake, будет способствовать проведению транзакций со скоростью до 2000 в секунду.

Переход к интеграции Cosmos в его версию 4 представляет собой начальный этап обновления, означающий переход DEX от сети уровня 2 Ethereum к выделенному независимому блокчейну.

Источник