Торговая платформа криптовалюты Voyager Digital подписала соглашение с баскетбольной командой Dallas Mavericks с целью сделать криптовалюту более доступной за счет привлечения фанатов и других образовательных программ.

В объявлении от 27 октября Voyager Digital заявила, что станет первым брокером криптовалюты Mavs и международным партнером по пятилетнему соглашению. Торговая платформа также будет иметь права на название игрового центра Mavs Gaming Hub в Далласе, где выступит команда Mavs NBA 2K League.

«Это партнерство дает нам возможность обучать людей во всем мире способам использования криптовалюты в повседневной жизни», - сказал соучредитель и генеральный директор Voyager Digital Стив Эрлих. «Мы хотим помочь людям научиться альтернативным способам приумножения своего богатства для достижения настоящей финансовой свободы и создания богатства между поколениями с помощью криптовалюты. Мы нашли отличного партнера для этого в лице Mavs и их владельца Марка Кубана, который уже активно участвует в этом процессе. космос."

Под руководством владельца Марка Кубана баскетбольная компания была одной из первых в НБА, которая принимала криптовалютные платежи за билеты и товары. Mavs впервые начали принимать биткойны (BTC) в 2019 году, а в этом году - возможно, из-за того, что Кубинец был основным сторонником Dogecoin (DOGE) - расширились за счет включения токена на основе мемов.

Многие криптографические компании и платформы установили партнерские отношения со спортивными организациями по всему миру, поскольку пространство расширяется и, похоже, становится более прибыльным в качестве спонсора. Биржа криптодеривативов FTX объявила, что в июне стала официальным спонсором Высшей бейсбольной лиги, и ранее заключила сделку, согласно которой домашний стадион Майами Хит будет назван FTX Arena до 2040 года.

Объявление было сделано после того, как Mavs стартует 6 октября в сезоне 2021–2022 годов.

Источник