Warner Music Group будет сотрудничать с OpenSea, чтобы позволить артистам взаимодействовать со своей фанбазой через NFT.

Согласно объявлению от 29 сентября, "избранные артисты WMG" смогут "создавать и расширять свои сообщества поклонников в Web3".

Выбранные артисты получат доступ к новому "дроп-продукту", увеличенную видимость, а также персонализированные целевые страницы на сайте OpenSea. OpenSea также предлагает "специализированную поддержку" для артистов WMG, что не доступно для всех создателей контента на платформе.

Артисты, выбранные WMG, получат "специальную страницу для размещения лимитированных проектов", что даст поклонникам больше возможностей для взаимодействия с любимыми музыкантами.

Оана Руксандра, директор по цифровым технологиям WMG, сказала,

"Основой ДНК музыки является сообщество - это артисты и поклонники, собирающиеся вместе, чтобы праздновать музыку, которую они любят. Наше сотрудничество с OpenSea способствует развитию этих сообществ, раскрывая инструменты и ресурсы Web3 для создания возможностей для артистов, чтобы обеспечить более глубокое вовлечение, доступ и владение".

Первая коллекция, которую WMG планирует выпустить на платформе OpenSea, разрабатывается британским подразделением Warner Records в сотрудничестве с Probably Nothing.

Warner Music не новичок в web3 и заявила, что сотрудничество с OpenSea "является последним в серии усилий по наращиванию опыта музыкальной компании в этом пространстве". "

Традиционные музыкальные компании, делающие более публичный шаг на арену web3, могут рассматриваться как веха для принятия NFT и предлагают артистам способ получать прямые авторские отчисления от своих творений.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник